Фирма SANYO начала выпуск новой цифровой камеры VPC-G200E, которая имеет сверхчеткий полисиликоновый ЖК-дисплей на тонкопленочных транзисторах диагональю 2 дюйма (5 см), 4 Мб памяти и ПЗС-матрицу прогрессивного сканирования (350 000 пикселов).

С помощью этой камеры можно просматривать фотографии, стирать ненужные изображения, защищать от случайного стирания любимые кадры.

Изображения и звук могут быть перемещены на ПК или скопированы на обычную видеокассету. Пользователи могут также получать твердые копии сделанных фотографий, подключая камеру непосредственно к видеопринтеру.

VPC-G200E позволяет производить съемку, используя ЖК-дисплей как видоискатель, или, чтобы продлить жизнь батарей, выключать ЖК-дисплей и применять встроенный обычный оптический видоискатель.

VPC-G200E  -  первая цифровая камера, способная обеспечить передачу изображения и звука непосредственно на телевизор или видеомагнитофон в стандарте PAL. Аппарат имеет функцию “burst picture” (поток кадров), которая дает возможность получать изображение с интервалом 0,1 или 0,2 секунды, благодаря чему можно впоследствии создавать на ПК кинофильмы. Эти “скоростные” фотографии можно сохранять на компьютере в формате, позволяющем создавать с помощью входящего в

комплект поставки ПО виртуальные изображения в движении.

Автофокус, возможность вести макросъемку, автоматическая вспышка, self-таймер и возможность давать звуковой комментарий для каждого кадра  -  все это также относится к достоинствам новой камеры.

SANYO VPC-G200E поставляется вместе с четырьмя батареями, ремешком, чехлом, кабелями для подключения к компьютеру и телевизору или видеомагнитофону, программным обеспечением для работы с изображением и звуком (Windows/Mac).

Розничная цена камеры  -  $648; при покупке партиями более 5 шт.  -  $611.Приобрести ее можно у официального дистрибьютора SANYO в России  -  фирмы СТС Capital. Ее телефон: (095) 918-0450.

В.Б.

Версия для печати