Слух от СПЕНСА

“Настояущим яу пыр-р-рываую все свои свяузи с PC Week и пыр-р-рвозглашаую мР-р-республику Спенсера Ф. Кэтта,  -  промявкал Мышелов в амбразуру форта на диком Западе, надвинув ковбойскую шляпу и сжимая в когтистой лапе свой верный шестизарядный кольт.  -  Мяуи требования просты: общенациональный референдум о праве кошачьих на полную медицинскую страховку”.

Пушок проснулся в холодном поту. “Все,  -  пробормотал он, отгоняя кошмар,  -  больше никаких копченостей и пиццы на ночь”.

А вот официальным представителям Informix не уйти от кошмаров. Мало того, что они вольно обращаются с данными об объемах продаж, эти производители СУБД с завязшими в болоте финансами еще и преувеличили масштабы своих достижений в проекте для NCCI (National Councel on Compensation Insurance  -  Национальный совет страхования гражданской ответственности ).

Недавно многие слышали, как кое-кто из NCCI хвастал тем, что у них самое большое в мире информационное хранилище и что работает оно на продуктах Informix. Как рассказал нам один из консультантов, занимающийся другими аспектами того же проекта, на самом деле лишь небольшая часть хранилища NCCI использует эти продукты. Конечная цель NCCI  -  накопить 1 Тб данных, из этого объема лишь 170 Гб доверено продукту Informix, да и из тех 132 Гб пока свободны.

Возможно, Informix и в нокдауне, но с ринга ее пока еще никто не выбросил  -  не исключено, что бедняге протянет руку помощи Microsoft. До Спенсера дошел слушок, что Редмондцы, судя по всему, так озабочены перспективой ухода Informix с рынка (а это открыло бы ее врагу номер один, корпорации Oracle, путь к короне производителей СУБД), что даже готовы приобрести у этой фирмы лицензии кое на что из ее технологий, чтобы поддержать утопающую на плаву.

Близится время выпуска окончательного варианта комплекта Service Pack 3 для Windows NT. Как дошло до Его Пушистости, после двухмесячного бета-тестирования он достиг наконец статуса Release Candidate 2. В него войдут исправления ошибок и модернизированные версии интерфейсов прикладного программирования ODBC, DirectX и Cryptography.

А вот новости из мира настольных систем: по слухам, корпорация Acer ищет способа выпутаться из ранее заключенного с 3Com партнерского соглашения о поставке средств сетевого администрирования, чтобы отдать свою любовь корпорации Intel, предлагающей для настольных ПК производства Acer набор инструментальных средств LANDesk.

В то же время на далеком ранчо в Хьюстоне корпорация Compaq первой из крупных производителей ПК решилась отказаться от шины ISA в своих настольных системах. Старый проверенный осведомитель сообщил Спенсеру о разработке новой модели Presario, без этой устаревшей шинной архитектуры.

Если сведения платного агента, посетившего для нас магазин сети CompUSA, чего-нибудь стоят, после выпуска нового Presario покупателям не так легко будет его найти. В подвергнутом осмотру магазине ПК производства Compaq были задвинуты далеко в угол, который раньше занимало семейство Power Mac. Это достойно особого внимания, поскольку занятое продукцией Apple пространство магазинных прилавков сократилось с прошлого квартала наполовину и Compaq явно теснят в ту же сторону.

Казалось бы, достаточно уже этого оскорбления, так нет  -  торговцы еще навесили на каждый ПК с маркой Compaq самодельную табличку с надписью: “Предупреждение покупателям: все ПК Compaq MMX используют ФИРМЕННЫЕ компоненты”. Очевидно, имеются в виду модули памяти.

“Похоже, стратегия Compaq по сборке компьютеров на заказ привлекла внимание розничной торговли”,  -  догадался Кэтт.

Спенсер

Ф. Кэтт

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром

слухов по телефону: (617) 393-3700,

через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107,

Internet  -  spencer_katt@zd.com,

или отправьте в PC Week/Russian Edition

по адресу: root@pcweek.redline.ru.

доменные имена!

.whiz (п-с-с-с)  -  урологические кабинеты

.fang (корень зуба, клык)  -  ассоциации дантистов

.adios (прощай)  -  доктор Кеворкян (маньяк-убийца)

.minor (меньшинство)  -  семейство Кеннеди

.hurl (метать еду)  -  для ресторанов быстрого

обслуживания

.jail (тюрьма)  -  для администрации Клинтона

.dive (пике)  -  для инвестиционных компаний

.rash (сыпь)  -  для всех бесплатных медицинских учреждений

.spew (рвота)  -  для всех потребителей колбасного фарша “Spam”, чей организм оказался не в состоянии его усвоить

.butt (бочка, “корма”)  -  для центров контроля избыточного веса

.runt (коротышка)  -  для испытывающих проблемы в продвижении

по службе

.flub (ошибка, ляп)  -  для дополнительных служб Internet Explorer

.fink (шпик, доносчик)  -  для информаторов в среде организованной преступности

.bong (кальян для курения марихуаны)  -  группы защитников потребителей наркотиков

.skid (распад личности, дорога вниз)  -  для поставщиков памперсов для взрослых

.kook (чудак)  -  для организаций поклонников новых культов

.scam (жульничество)  -  для всех трансцендентальных и парапсихологических Web-узлов

.dome (купол, лысая голова)  -  для тех, кого покидают глупые волосы

.nerd (“инженегр”, “технарь”)  -  ну, наши читатели знают, кто они такие

Версия для печати