25 июня компания “Анкей” представила пишущей братии свой новый офис. Расположенный в четырехэтажном здании на Летниковской ул., д. 4 (за Павелецким вокзалом), офис ведущего российского системного интегратора снаружи не выделяется мрамором и стеклом: построенный в 1882 г. дом купцов Бахрушиных является памятником фабричной архитектуры. Однако его внутренняя “начинка” вполне соответствует всем самым современным требованиям, предъявляемым к корпоративному офису. На площади 4000 кв. м расположились все предприятия, входящие в холдинг “Анкей”, а также учебный центр и демонстрационный зал. На самом деле от старого здания остались только стены и, наверное, дешевле было построить где-нибудь новое, если бы не близость к центру города и не перспектива реконструкции всего этого района.

В фирме все хорошо, пока сотрудники ценят юмор

Проект реконструкции здания был разработан собственными силами исходя из требований бизнеса и с учетом опыта других фирм. “Мы начали с интеграции компьютерных и телефонных сетей. Затем, добавляя системы гарантированного энергоснабжения, безопасности, кондиционирования, вплотную подошли к созданию интеллектуального здания”,  -  заявил Евгений Назаров, генеральный директор фирмы “Анкей/Центр технической поддержки”.

 

Демонстрация началась с показа серверной. Здесь видна вся коммуникационная инфраструктура здания. Структурированная кабельная сеть выполнена на базе технологии компании RIT Technologies. Для ее монтажа потребовалось 50 км кабеля на витой паре и полкилометра оптоволоконного кабеля. С шестью серверами корпорации Digital через высокоскоростной коммутатор GIGAswitch/ATM связано более 350 рабочих станций.

 

Внутрикорпоративная информационная система базируется на собственном Web-сервере с авторизацией доступа как корпоративных, так и удаленных пользователей. Корпоративную сеть защищает от несанкционированного проникновения из Интернет брандмауэр Border Guard фирмы NSC.

 

Для управления информационными ресурсами холдинга используются СУБД Oracle, система электронного документооборота LinkWorks корпорации Digital и среда автоматизации делопроизводства КРОН, разработанная собственными силами. В ней функционируют основные подсистемы подразделений холдинга: бухгалтерии, планового отдела и отдела кадров.

 

Обеспечивая все условия для работы компании, новый офис “Анкея” служит “живым примером”, демонстрирующим клиентам работающие решения.

 

Телефон компании “Анкей”: (095) 258-3690.

 

Эдуард Пройдаков

Версия для печати