Юбилеи

 

1 июля одному из крупнейших российских дистрибьюторов компьютерной техники компании Merisel CIS исполнилось семь лет. За это время на наших глазах компания выросла (увеличив оборот с 300 тыс. долл. до 55 млн. долл.), прошла через горнило всевозможных трудностей и проблем. Для российского рынка семь лет  -  возраст весьма почтенный, не так уж много фирм могут им похвастать. Как заметил на пресс-конференции, посвященной этой дате, президент Merisel CIS Михаил Краснов, “...у дистрибьютора жизнь часто бывает собачья, поэтому, определяя наш возраст, надо считать год за семь”.

Михаил Краснов принимает подарок

 

Компанию по праву можно считать пионером компьютерной дистрибуции в России. Именно она первой начинала многое из того, что сейчас широко используется в работе с другими. Так, в 1991 г. Merisel CIS впервые внедрила многовендорную дистрибуцию с формированием дилерской сети на всей территории тогда еще Советского Союза. В 1992 году компания первой провела форум своих дилеров Softeach с участием вендоров, который впоследствии стал ежегодным, а уж за ним пошла череда дилерских слетов, академий, симпозиумов, проводимых другими компаниями. В 1995 г. она первой начала воплощать идею проектной дистрибуции.

 

Merisel CIS имеет крупную и стабильную сеть из 300 постоянных партнеров в 70 городах России и стран СНГ. Как сказал г-н Краснов, “главные итоги нашей семилетней деятельности на рынке СНГ  -  это стабильная работа компании, сплоченная команда профессиональных менеджеров и специалистов и большое число постоянных клиентов, которые на протяжении этих лет отдают предпочтение сотрудничеству именно с нами”.

 

На пресс-конференции вице-президент компании Марина Никитина объявила о том, что шестой форум дилеров Merisel CIS пройдет с 24 по 28 сентября 1997 г. в Черногории. “Мы впервые изменили своей пятилетней традиции проводить форум Softeach в России. К сожалению, у нас мало мест, где можно было бы провести семинар в комфортной обстановке с хорошим сервисом, располагающим не только к напряженной работе, но и к отдыху. Сентябрь  -  начало осени, а вместе с ней и серьезного делового сезона, и мы хотим подарить нашим партнерам не только полезное для их бизнеса мероприятие, но и несколько дополнительных теплых и солнечных дней”,  -  сказала она.

 

И наконец, Merisel CIS объявила о создании своего Web-узла. Его адрес легко запомнить: www.merisel.ru.         

 

Эдуард Пройдаков

Версия для печати