C 20 мая 1997 г. мотолюбители получили возможность общаться друг с другом невзирая на расстояния и границы. Виртуальный мотоклуб создан компанией “Триумвират” в сотрудничестве с журналом “Мото” и главным управлением ГАИ МВД России. Адрес клуба: www.moto.ru.

 

В первую же неделю работы в клубе побывало более 3000 посетителей. В его постоянные члены вступило более 40 владельцев “Днепров” и “Уралов”, “Ижей” и “Ямах”, “Хонд” и “БМВ”; к ним присоединились те, кто только еще мечтает о железном коне. Москва, Калининград, Донецк, Кустанай, Санкт-Петербург, Новосибирск, Киев, Тула, Севастополь, Гродно, Ярославль  -  виртуальный мотоклуб объединил людей, находящихся на бескрайних российских (и не только) просторах. И Интернет, и мотоциклы нашлись не только в Москве, но и в небольших поселках Свердловской, Нижегородской и других областей.

 

Члены клуба регулярно получают самые свежие новости. В разделе “Выбери себе мотоцикл” можно получить авторитетный совет, в мастерской “Советы механика” вам наглядно продемонстрируют, как самому изготовить масляный фильтр, а на “Тусовке” можно пообщаться с коллегами, договориться, где, когда и с кем погонять на мотоциклах. Бесплатная “Доска объявлений” мотоклуба предлагает три раздела: “Куплю”, “Продам”, “Разное”. В разделе “Я и ГАИ” представлена информация ГАИ, необходимая для регистрации мотоцикла, прохождения техосмотра, здесь можно узнать, какими карами грозит лихая езда, и сдать экзамен по правилам дорожного движения. Стараниями членов клуба “Мультимедиа-архив” заполняется фотографиями любимых “байков”, которые можно не только увидеть, но и услышать. В разделе “Заграница” ведется список информационных ресурсов Интернет, посвященных мотоциклам.

 

К директору мотоклуба можно обратиться по телефону: (095) 915-0681 или по адресу: boss@moto.ru. 

 

ТАТЬЯНА БАЛАХОВСКАЯ