НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(106)32`1997

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Logic Works, известная CASE-продуктами ERwin и BPwin (их использует, в частности, Microsoft для реинжиниринга своей деятельности), объявила о …
Канадская компания TerraLink Technologies, специализирующаяся в области системной интеграции и поставки средств управления документами, сетевых …
Фирма Seagate Software, специализирующаяся на выпуске интеллектуального ПО для бизнеса, и компания Informix, создатель одноименной СУБД, заключили …
Поддержка новых процессоров Intel будет включена в инструменты разработчиков модулей DataBlade Фирма Informix Software (Менло-Парк, шт. Калифорния …
Система Customer Connection обеспечивает оперативную круглосуточную поддержку  пользователей, рассылку новых версий программ и новостей В середине …
“Каждый, кто имеет опыт в разработке приложений, знает о том, как негативно отражается на этом процессе некорректное определение требований к …
Компания Atto Technology (Амхерст, шт. Нью-Йорк) объявила о разработке устройства аппаратного кэширования данных Atto SiliconCache, которое …
Oracle8 на тестах оправдала ожидания лаборатории PC Week Labs СУБД Oracle8 не вполне соответствует тому, что Oracle на протяжении четырех лет …
Это было долгое и удивительное путешествие, кульминационный момент которого произошел недавно на официальной презентации СУБД Oracle8 c развеселым …
Корпорация Advanced Digital Information (Редмонд, шт. Вашингтон) анонсировала расширяемую подсистему хранения данных на магнитной ленте с одним …
Программы управления проектами компании PlanView (Остин, шт. Техас) теперь могут работать в Сети. В качестве интерфейса с клиентом пакета PlanView …
Фирма i. d. Centric (Ла-Кросс, шт. Висконсин), специализирующаяся на разработке программ чистки данных в базах и приведения их в нормальную форму …
Корпорация Lotus Development (Кеймбридж,  шт. Массачусетс) представила для пользователей Unix базирующееся на Domino приложение электронной …
Zona Research, один из провайдеров Internet-услуг, сообщила, что по результатам ее исследований, качество которых подтвердила корпорация Softbank …
Microsoft изучает возможности реализации Java-технологии в ее офисном ПО. Как сообщил представитель корпорации, делается это на всякий случай, если …
Исследовательская компания Gartner Group сообщила, что продукт Forte Application Environment, средство разработки программ на языке Forte …
Компания McAfee выпустила приложение WebScanX для защиты от враждебных ActiveX/Java-аплетов и вирусов, заносимых из Сети. Каждый аплет перед …
Дорога операционной системы фирмы Apple Computer раздваивается, и руководство компании надеется, что оба пути окажутся гладкими. Следуя примеру …
Фирма JavaSoft (Купертино, шт. Калифорния) намерена объединить несколько конкурирующих технологий разработки Java-приложений. В конце июля она …
Корпоративным разработчикам, желающим использовать Java, предстоит сделать непростой выбор. В июле корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) и …
В 20-х числах июля Sun предприняла массированную кампанию по продвижению Java-технологий. Сначала была опубликована спецификация Java Accessibility …
JavaOS, которой всего лишь несколько месяцев от роду, оказывается скорее препятствием, чем подспорьем, в деле создания сетевых компьютеров (СК …
America Online решила проблемы доступа и держит курс на расширение пользовательской базы и увеличение доходов Фирма America Online (AOL), полагая …
C 20 мая 1997 г. мотолюбители получили возможность общаться друг с другом невзирая на расстояния и границы. Виртуальный мотоклуб создан компанией …
Ведь это неблагодарная работа, от которой, по возможности, надо периодически отдыхать. Во время своего недавнего путешествия по Web я обнаружил …
Защита личной информации в Internet остается одной из самых обсуждаемых проблем, по крайней мере, в некоторых кругах. И вот, наконец, свое слово …
Всемирная сеть Internet давно стала приютом для многочисленных виртуальных клубов по интересам. 24 июля она пополнилась страничкой, рассказывающей о …
В июле московское представительство корпорации Acer (Acer CIS) открыло собственный Web-сервер (www.acer.ru), вся информация на котором, за …
Фирма Vitria Technology предлагает свой способ работы с миллионами ежедневных сообщений, содержащих небольшие порции “проталкиваемых” и …
Крупнейшая американская телекоммуникационная компания AT&T и итальянская государственная структура STET/Telecom Italia  -  пятая по величине …
в Москве: (095) 940-2000.
Kомпания Qualcomm (Сан-Диего, Калифорния) на пресс-конференции в отеле “Рэдиссон-Славянская” в Москве объявила о том, что она получила сертификат …
Несмотря на то, что всеобщее внимание сейчас приковано к событиям на рынках местной телефонии, корпорация AT&T (Баскин-Ридж, шт. Нью-Джерси …
С приходом таких технологий, как Gigabit Ethernet, системы широкополосной связи перестали быть несбыточной мечтой. Но расцвет высокопроизводительных …
С помощью маршрутизатора 2000 ADSL (сверху) и мультиплексора  DSL Access Multiplexer (снизу)  корпорации FlowPoint и Paradyne  пытаются раскачать …
Председатель Госкомсвязи Анатолий Крупнов заявил на пресс-конференции 29 июля, что в нашей стране полностью закончено построение базовой …
Компания TerraLink Technologies, авторизованный дистрибьютор фирмы Develcon Electronics,  объявила о появлении на российском рынке SoHo устройства …
Клиенты фирмы CompuServe (Колумбус, шт. Огайо) вскоре  cмогут объединять речевые и  факсимильные сообщения, поступающие на их электронно-почтовые …
Internet net.Genesis и Atreve совершенствуют ПО управления Web-узлами Производители средств тестирования характеристик узлов Web модернизируют свои …
Фирма Computer Associates International (Исландия, шт. Нью-Йорк) интегрирует платформу управления сетями и системами масштаба предприятия Unicenter …
Farallon и Cisco облегчают  конфигурирование удаленных устройств Кoмпании Farallon Communications (Аламеда, шт. Калифорния) и Cisco Systems …
Пользователи настойчиво требуют увеличить пропускную способность модемов, а поскольку “клиент всегда прав”, разработчики стремятся во что бы то ни …
Фирма RND Networks (Израиль) выпустила в III квартале несколько новых устройств для сетей масштаба подразделения, узлов Internet/intranet и …
Недавно корпорация Intel анонсировала новый комплект программно-аппаратных средств для деловых видеоконференций. Продукт, называемый Business Video …
В основе новых разработок, которыми фирма Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния), не поднимая большого шума, занималась последнее время, лежат …
Фирма Wingra Technologies (Мэдисон, шт. Висконсин) добавила поддержку ОС Solaris и новые системы электронной почты в магистральный коммутатор …
Корпорация Quarterdeck (Марина-Дель-Рей, шт. Калифорния) поставляет коммуникационное ПО Procomm Plus 32 для Windows 95 и Windows NT, позволяющее …
Внедрение систем видеоконференций и обмена данными (data conferencing) бросает серьезный вызов способности менеджеров сетей открыть доступ этим …
Все большее число компаний, стремясь к осуществлению поставок за пределы США продуктов, использующих технологии усиленного шифрования, должны …
Сотрудники университетов и исследователи теперь имеют недорогой способ принимать видеовещание по Интернет со своих ПК. Компания Precept Software …
Полиция Великобритании обладает техническими возможностями для перехвата любой частной корреспонденции, пересылаемой по Internet, и по британскому …
Фирма FORE Systems, разрабатывающая высокотехнологичное сетевое оборудование на базе технологии АТМ, и компания Network Appliance (Cанта-Клара, шт …
Выпустив новый восьмипортовый Ethernet-коммутатор, фирма Matrox Networks (Дорвал, Канада) рассчитывает внедрить технологию коммутации на уровне …
Инструментальное средство поддерживает ПО хранилищ  данных фирм Software AG и Intellidex Идя навстречу потребностям пользователей в единообразии …
Кто задает тон на ATM Year На состоявшейся в июле конференции ATM Year’97 производители ATM-оборудования представили несколько сетевых приложений …
На Кипре задержан российский инженер-кибернетик, который проник через Internet в местную банковскую сеть. Как сообщила 31 июля газета “Сайпрус …
IV Междунaроднaя конференция “Рaзвитие и применение открытых систем”. еженедельника PC Week/RE, Программа конференции охватывает проблемы, связанные …
Среда разработки IntRprise позволит уменьшить сетевой трафик Корпорация Passport (Парамус, шт. Нью-Джерси) выпустила в середине июля инструмент …

ПК и периферия

Фирма Apple Computer (www. aplle.com) объявила о значительном снижении цен (на $500) на блокнотные ПК PowerBook 3400. Это семейство высококлассных …
Практически одновременно с конкурентами  -  компаниями Intel и AMD  -  фирма Cyrix (www.cyrix.com) объявила о снижении с 1 августа цен на семейство …
По сообщению Dempa Shimbun, Японская ассоциация управления (Japan Management Association) проведет с 25 по 27 февраля 1998 г. в Большом Токио …
1 августа корпорация Dell Computer (www.dell.com/uk) объявила о снижении на 14% европейской цены на популярную модель блокнотного ПК Latitude LM …
Подразделение Hitachi Business Systems европейского отделения компании Hitachi Home Electronics одним из первых объявило о начале поставок …
В конце июля корпорация Intel (www.intel.com) выпустила методическое руководство по проектированию недорогих и простых в использовании цифровых …
Компания Axis Communications (Лунд, Швеция) сообщила о выпуске новой версии ПО для управления Internet-камерой NetEye 200 (PC Week/RE, № 1/97, с …
Наш еженедельник уже рассказывал (см. PC Week/RE, № 22/97, с. 1) о выходе российской компании R-Style Computers на рынок мощных графических рабочих …
В конце июля компании Nokia (www.nokia.com) и Geoworks (www.geoworks.com) сообщили о подписании соглашения, направленного на развитие сотрудничества …
Фирма STB Systems (www.stb.com) выпустила оригинальное дисплейное устройство, состоящее из двух 15-дюймовых ЖК-панелей на тонкопленочных …
По оценкам, приведенным в Dempa Shimbun, мировой рынок дисплеев на жидких кристаллах, объем которого составил в 1996 г. 1,14 трлн. иен, вырастет в …
Портативные машины производства NEC, Micron и Hitachi PC претендуют на роль “могильщиков настольного компьютера” Производители ведут дело к …
В конце июля корпорация Microsoft (www.microsoft.com) сообщила об успешных широкомасштабных испытаниях карманных ПК (КПК) на основе Windows CE …
Корпорация Compaq (www.compaq.com) объявила о расширении семейства блокнотных ПК Armada 7000 серией 7300, отличающейся улучшенным сочетанием …
В конце июля подразделение Worldwide Data Solutions Division (WWDSD), входящее в сектор Land Mobile Products Sector фирмы Motorola, объявило о …
Фирма Advantech объявила о начале производства серии Biscuit PC  -  одноплатных встраиваемых IBM PC-совместимых компьютеров. Обладая функциями …

ИТ-бизнес

Xerox развивает двухступенчатую систему продаж, но не хочет ущемлять интересы старых партнеров 23 июля Эндрю Хорн, который с января этого года …
22 июля в присутствии прессы компании Hewlett-Packard и Cognitive Technologies огласили итоги объявленного в начале года конкурса на лучшего …
В начале июля дистрибьюторский центр “Дилайн” сообщил о том, что в результате переговоров с Microsoft было принято обоюдное решение не продлевать …
Сточки зрения практического применения информационных технологий представляет интерес знакомство с системой бронирования туров Genesis Travel …
Представители Lufthanza Systems*, дочернего предприятия корпорации Lufthanza (75% капитала) и компании EDS (25% капитала), рассказали о проекте на …
В июле корпорация Compaq Computer (Хьюстон, шт. Техас) объявила об успешном завершении финансовых операций по приобретению компании Microcom …
Объем продаж Compaq в количественном выражении растет быстрее, чем в денежном             В июле корпорация Compaq Computer объявила о том, что …
(095) 230-6350, Web-адрес: www.airton.com.

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
16 — 18 апреля 2024 г. (вторник — четверг), Москва