Слух от СПЕНСА

 

Спенсер даже затрудняется выбрать, какая из новостей напряженной предпраздничной недели приводит его в большее восхищение. Был ли это “укус века” во втором доме Кэтта, отеле MGM Grand в Лас-Вегасе? Или нет, это, пожалуй, не всякому придется по вкусу. Может быть, историческая смена власти в Гонконге? Тоже не подходит: от принца Чарльза у Эль-Кото мурашки под шерстью бегают. Тогда, может быть, 50-летие высадки космических пришельцев в Нью-Мексико? Ну вот, наконец что-то, на чем Мышелов может поточить зубки.

 

Скажу вам сразу: забудьте о Розуэлле. Спенсер знает, где искать настоящие тайны,  -  это один склад, расположенный в Редмонде. Именно там хранятся остатки гигантского корабля инопланетян. Истина, как говорит известный персонаж сериала “Секретные материалы”, дожидается нас там.

 

Не трудитесь спрашивать об этом представителей Microsoft. Все, что вы сможете от них получить,  -  официальное опровержение. И не ищите виноватых. Главный зачинщик таинственно покинул корпорацию несколько недель назад.

 

Однако Спенсеру удалось докопаться до истины.

 

Немедленно после презентации на Windows Cames в 1995 г.  -  с домом, кишащим привидениями, и имитацией публичных казней  -  апостолы Windows-игр под эгидой Microsoft приступили к подготовке мероприятия, намеченного на 1996 г. Замысел был грандиозным: по плану ряд событий должен был проходить на борту гигантского надувного космического корабля, а среди гостей ожидалось появление Дейвида Дуковны и Джиллиан Андерсон.

 

Платные агенты Полосатика утверждают, что Microsoft успела уже спустить на постройку корабля 1,5 млн. долл., когда было сделано ужасное открытие: корпоративных спонсоров не оказалось. Участники мероприятия 1995 г. сочли, что им не удалось получить достаточного эффекта от своих затрат, и от намеченных на 1996 г. экстравагантных развлечений решили воздержаться.

 

Игры были отменены, а сдутый космический корабль и поныне валяется на одном из складов на задворках облюбованного летающими тарелками тихоокеанского северо-запада. “Должно быть,  -  выдвинул смелую гипотезу Спенсер,  -  здесь-то и расположены Врата Небесные”.

 

Microsoft не собирается приобретать CBS  -  вопреки недавнему сообщению одной нью-йоркской газеты. Компания слишком занята наведением порядка на небольших Web-узлах. Так, недавно “добровольно”, по словам его авторов, закрылся узел “Подробности NT” (www.ntinternals.com). Но у синьора Кота есть сведения, что Microsoft не одобряла публикацию на этом узле недокументированных API-интерфейсов и многочисленных утилит, использующих некоторые “секретные” возможности NT. “Правительству нет нужды вводить государственное регулирование Web,  -  просек Котик.  -  Этим займется Microsoft”.

 

Похоже, редмондцам так не терпится войти в новое тысячелетие, что они уже начали подкручивать стрелки часов. Внизу страницы Web-узла корпорации, на которой говорится о проблеме 2000 года, стоит пометка: “Дата последнего обновления  -  октябрь 1997”. Будущее уже сегодня!

 

Эти нализавшиеся валерьянки коты из Timpanogas Research Group  -  та самая команда, которая разработала для Novell технологию кластеризации Wolf Mountain,  -  решили обойтись при создании своей компании без привлечения венчурного капитала по обычным каналам. Откуда же они возьмут деньги? Конечно, найдут золото! Похоже, в затерянных ущельях штата Юта осталось еще немало нетронутых жил, так что TRG застолбила несколько участков и планирует провести на них разведку недр. Возможно, им удастся также, отправив Novell несколько самородков, урегулировать без суда предстоящую тяжбу с этой компанией за права на исходные тексты Wolf Mountain.

 

Спенсер  Ф. Kэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

Версия для печати