”Мобил ТелеКом” увлекается спортом... Особенно футболом

         

Впервые одна из крупнейших российских пейджинговых компаний  -  “Мобил ТелеКом”  -  стала официальным пейджинговым оператором национальной сборной России по футболу. Это произошло в результате сотрудничества компании с Фондом национальной сборной по футболу, президентом которого является главный тренер сборной России Борис Игнатьев.

Вице-президент компании “Мобил ТелеКом” Александр Колчин (слева)

 

“Национальная сборная команда в любом виде спорта  -  это вершина огромной пирамиды, спортивная элита страны. Безусловно, футбол  -  самый любимый и популярный вид спорта в мире. Футбольный мяч летает в московских дворах и на зимовках на Северном полюсе. Это  -  подлинно народная игра. Оказывать поддержку лучшим футболистам России  -  огромная честь для любой компании”,  -  заявил вице-президент “ Мобил ТелеКом” Александр Колчин.

 

“Российские спортсмены давно дружат с "Мобил ТелеКом",  -  отметил генеральный директор фонда Андрей Петров.  -  Прежде чем сделать свой выбор, фонд изучил ситуацию на рынке и с удовольствием остановился на партнере, испытанном временем”.

 

В этом году “Мобил ТелеКом” продолжает следовать традиции поддержки спортивных турниров. Второй год подряд эта компания становится пейджинг-спонсором Кубка чемпионов Содружества и Мемориала братьев Знаменских, поддерживает проведение третьего традиционного семейного ралли “Экспансия-97” в Санкт-Петербурге, открытого чемпионата Москвы по бодибилдингу, предварительных и финальных игр Мировой лиги по волейболу.

 

“Мобил ТелеКом” обслуживает более 45 000 абонентов в России и СНГ. Впервые выйдя в эфир 1 января 1995 г., она очень динамично развивается. Среди корпоративных клиентов компании  -  Российское космическое агентство, гостиница “Рэдиссон-Славянская”, газеты “Известия”, “АиФ”, ”Вечерняя Москва”, “Московская правда”, журналы “За рулем”, “Деловые люди”, телекоммуникационная компания “Комстар”, экспресс-почта DHL и многие другие громкие имена.

 

В интервью еженедельнику PC Week/RE г-н Колчин сказал:  -  Наша компания не забывает, что мы работаем в трех направлениях. Одно из них  -  расширение сети в Москве и Московской области. В скором времени мы планируем включить несколько репитеров (ретрансляторов), которые позволят увеличить зону обслуживания с выходом за границы Московской области. Мы провели испытание мощного репитера в южной зоне и остались очень довольны результатами.

 

Второе направление  -  национальная сеть. Здесь у нас  -  далеко идущие планы. Сейчас сеть “Мобил ТелеКом” работает в 53 городах страны. В соответствии с условиями лицензии, которую нашей компании выдал Госкомсвязи, мы должны обеспечить пейджинговую связь в 98 городах России, а частотные разрешения, т. е. право использовать единую федеральную частоту, мы имеем в 118 городах. В 1998 г. мы намерены сблизить все эти цифры.

 

И третье  -  новые услуги, виды связи, стандарты. Несколько месяцев назад “Мобил ТелеКом” первой из крупных российских пейджинговых компаний официально объявила о своем присоединении к стандарту FLEX. Сейчас инженеры нашей компании ведут большую работу по тестированию аппаратуры стандарта FLЕX в Москве. Если все будет нормально, то еще в этом году мы сможем порадовать москвичей новыми пейджерами необычной формы, которые будут работать быстрее, чем привычные приемники персонального вызова стандарта POCSAG. А уже в следующем году рассчитываем запустить принципиально новые системы пейджинговой связи, базирующиеся на продуктах компаний Motorola и NEC, спроектированных специально для стандарта FLEX.

 

Телефон компании “Мобил ТелеКом”: (095) 947-1160.

 

Петр Чачин