НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(108)34`1997

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В очередной версии СУБД компании Red Brick (Лос-Гатос, шт. Калифорния), оптимизированной для выполнения запросов, будет реализована технология …
В последней версии своей утилиты компания Binary Tree (Нью-Йорк) значительно расширила и улучшила связи между Lotus Organizer и Notes. Программа …
Компания SmartPatents (Менло-Парк, шт. Калифорния) выпустила пакет SmartPatents Business Decision System, который дает фирмам возможность защищать …
Новые версии двух инструментов для обработки запросов и подготовки отчетов фирмы Wall Data (Керкленд, шт. Вашингтон) позволят пользователям …
Новый пакет межплатформного ПО фирмы Viaserv содержит Database Gateway for VSE Новый комплект межплатформного ПО фирмы Viaserv (Боулдер, шт …
Сервер TM1 Server фирмы Applix погружается на дно реляционных баз данных и поддерживает больше пользователей Компания Applix (Уэстборо, шт …
Микросхема Adaptec и RAID-контроллер nStor защищают унаследованные подсистемы памяти Производители подсистем памяти в технологии RAID компания …
Фирма Micro Focus (Пало-Альто, шт. Калифорния) приступила к поставкам пакета программ, предназначенного для преодоления проблем, возникающих в …
На новом онлайновом Web-узле клиенты смогут получать информацию о ценах и конфигурациях Корпорация Oracle ведет разработку нового онлайнового узла …
Intel и Oracle объявили о совместной разработке Корпорации Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) и Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) объединяются …
В деле ускорения внедрения у заказчиков своих приложений компания SAP America (Уэйн, шт. Пенсильвания) полагается на две новые партнерские программы …
Фирма Visix Software (Рестон, шт. Виргиния) начала поставки нового инструментального средства, помогающего разработчикам создавать на Java …
ОАЭ занимают первое место среди ближневосточных стран по числу пользователей системы Internet, которое составляет 15 250 физических лиц. Среди стран …
Встроенный Web-браузер изменяет вид рабочего стола; другие модификации не столь впечатляющи На первый взгляд, очередная версия Windows 95 больше …
4 августа корпорация Microsoft обнародовала программу лицензирования продукта Visual Basic Application Edition 5.0 (VBA 5.0). После этого стало …
В тестовом центре PC Week Labs полагают, что с выходом Memphis повысится привлекательность NT в качестве корпоративной ОС Если и существовали …
Фирма Borland International (Скотс-Вэйли, шт. Калифорния) в конце июля выступила с некоторыми инициативами, касающимися, в частности, поддержки …
На летней выставке Internet World в Чикаго были широко представлены работы в области персонализации Web. Фирма Net Perceptions (Миннетонка, шт …
В конце июля фирма Interliant (Хьюстон, шт. Техас), ранее известная как WorldCom, и фирма Instinctive Technology (Кеймбридж, шт. Массачусетс …
В прошлом году технология VRML (Virtual Reality Modeling Language  -  язык конструирования виртуальной реальности) была гвоздем сезона и предметом …
Иногда в процессе работы мы так увлекаемся мелочами, что забываем о главном. Это особенно характерно для intranet-сетей, где зачастую примитивные …
“Российские спортсмены давно дружат с "Мобил ТелеКом",  -  отметил генеральный директор фонда Андрей Петров.  -  Прежде чем сделать свой …
Ericsson, Alcatel, Nokia и Siemens пришли к соглашению о европейской беспроводной широкополосной сети 14 августа компании Ericsson …
Корпорация Transend (Рокледж, шт. Флорида), как и многие другие поставщики модемов, чтобы удовлетворить потребности пользователей в высокоскоростной …
Один миллиард долларов, вложенный Microsoft в компанию кабельного телевидения Comcast, может, наконец, подтолкнуть кабельную индустрию к созданию …
- PC Week/RE - Мобильные пользователи Internet - Спутниковая связь и глобализация Internet - Универсальный беспроводной доступ в Internet - …
Для тех, кто заинтересован в высоких скоростях доступа в Internet, некоторые региональные телефонные компании (Regional Bell Operating Company …
Когда вы в следующем году решите позвонить по телефону или подключиться к Internet по модему, то соединение вашего офиса с внешним миром, возможно …
Как сообщает журнал “Профиль”, бывший начальник связи Российских Вооруженных Сил генерал-полковник Геннадий Гичкин возглавил компанию Globaltel …
В начале августа вице-премьер правительства Татарстана Владимир Швецов и президент американской корпорации Aydin Гари Бард подписали в Казани …
В середине сентября российская ракета-носитель “Протон” выведет на околоземную орбиту очередные семь спутников связи глобальной коммуникационной …
Курс на ManageWise и возрождение телефонных технологий После трех месяцев работы по финансовой реорганизации исполнительный директор фирмы Novell …
Бурно развивающийся рынок серверов удаленного доступа (RAS, Remote Access Server) сделал еще один большой шаг вперед: предложена поддержка новейших …
Рост спроса на ПК приводит к неуклонному увеличению продаж жестких дисков. По данным Japan Electronic Industry Development Association, в 1996 …
По сообщению Electronic Buyers’ News, корпорация IBM (http://www.ibm.com) расширила ОЕМ-соглашение с фирмой Acer (http://www.acer.com). Как стало …
В сентябрьском номере американского журнала PC Computing, выпускаемого издательством Ziff-Davis тиражом в один миллион экземпляров, читатели найдут …
В середине августа российское отделение Microsoft объявило о подписании соглашения с компанией ВИСТ о комплектации ее компьютеров продуктами …
Как только развернулась борьба за принятие частных служб каталогов в качестве стандартной платформы, стало ясно, что мощные, удобные и совместимые с …
В начале будущего года фирма Motorola (Портленд, шт. Орегон) намерена запустить в эксплуатацию беспроводную службу, предназначенную для доступа …
Компания AutoDesk встроила в 14-ю версию программы AutoCad среду разработки Visual Basic for Applications. Это уже четвертый (после ObjectARX …
Корпорация Lotus Development объявила, что на конец июня 1997 г. количество ее установленных продуктов (Domino, Notes and cc:Mail) на рынке …

ПК и периферия

По сообщению Nikkei English News, все больше американских производителей микросхем открывают в Японии исследовательские подразделения, перед …
Японцы славятся своими передовыми технологическими решениями в области портативных компьютеров. Одна из таких моделей  -  персональный цифровой …
ПО SmartSuite расширено Java-аплетами Kona В готовящейся к выпуску версии SmartSuite корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс …
Понятие сетевого компьютера, сокращенно называемого NC, появилось в США в 1996 г. И не просто появилось, а с большой помпой  -  утверждалось, что NC …
Лучше поздно, чем никогда: в июле корпорация Novell (Орем, шт. Юта) выпустила бета-версию 5.2 ПО GroupWise с поддержкой Internet. Однако отсутствие …
По данным исследовательской корпорации Dataquest (http://www.dataquest.com), в первом полугодии 1997 г. в Азиатско-Тихоокеанском регионе (за …
14 августа корпорация National Semiconductor (http://www.national.com) и фирма Three-Five Systems (http://wwww.threefive.com) объявили о намерении …
Когда я узнал о путанице с кабелями на “Мире”, моей второй мыслью было  -  вот отличный заголовок для колонки (первая мысль, естественно, была  -  …
Акцент производителей ПК на сокращение совокупной стоимости владения (Total Cost of Ownership, TCO) начал смещаться от настольных ПК к блокнотным …
Компании Sony, Philips и Hewlett-Packard сообщили о своем выходе из DVD-ассоциации, объединявшей 10 крупнейших производителей электроники. Теперь …
В середине августа организация DVD Forum, объединяющая компании Hitachi, Matsushita, Mitsubishi, Victor Company of Japan, Pioneer, Sony, Toshiba …
Кроме того, “DVD-альянс” ищет новых партнеров. По словам г-жи Филатовой, предложения о вступлении в альянс уже рассматриваются компаниями LG …
По оценкам японской исследовательской компании Techno-System Research, в 1997 г. корейские производители ЖК-экранов на тонкопленочных транзисторах …

ИТ-бизнес

Выпускаемый нашей компанией журнал Computer Shopper переполнен названиями новых производителей ПК, и это еще раз подтверждает богатство выбора …
После трех лет массового развертывания клиент-серверных приложений SAP R/3 фирма DuPont в прошлом году приняла решение вновь использовать …
Моя теория такова. Мир нуждается в высоких технологиях. Пользователи высоких технологий нуждаются в выборе. Чтобы иметь выбор, нам нужен сильный …
Когда Крис Нибаккен, вице-президент по технологии фирмы Sapient Health Network (Портленд, шт. Орегон), предоставляющей онлайновую медицинскую …
Microsoft не может отнять пальму первенства у больших ЭВМ  -  пока не может Не так давно корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) окончательно …
Британская компания CardTech сертифицировала программное обеспечение, созданное BGS Industrial (Австрия) для терминала EFT-10 французской компании …
Нужно быть большим оригиналом, чтобы, пригласив людей на шашлык, прочитать им лекцию о пользе вегетарианства. Нечто подобное случилось на торжестве …
Компания Seagate Technology (http://www.seagate.com) представила два новых комплексных решения для сетевого резервного копирования. Наборы TapeStor …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн