Слух от СПЕНСА

 

‘‘Это не жара, это просто тупость”,  -  ворчал Спенсер над неоконченной летописью событий ушедшей недели, укрытый от зноя Восточного Побережья в своей квартирке с кондиционером высоко-высоко над Таинственной Рекой.

 

Его Мохнатость чувствовал себя обязанным присудить титул Олуха недели одному из собратьев по журналистскому ремеслу. На телебрифинге, данном Compaq и Tandem, этот простофиля из бульварного нью-йоркского журнальчика спросил руководителей Compaq: “Скажите, это первая покупка в жизни вашей компании?”. Еще один знаток, представлявший крупное национальное агентство новостей, заслужил второе место, поинтересовавшись, а кто, собственно, кого купил? “Вот беда!”,  -  бормотал Самый Справедливый, убирая плакат с видом каньона Род и собственным автографом в чемодан для большей сохранности.

 

Compaq/Tandem, дубль 2. Это слияние ставит в затруднительное положение Dell. Спенсер узнал, что большинство внутренних систем этого главного соперника Compaq основаны на серверах Tandem. Так что отныне Dell становится самым преданным заказчиком Compaq. Из Раунд-Рока (шт. Техас) уже звонили и спрашивали, не знает ли кто-нибудь, как позвонить в Unisys.

 

Compaq/Tandem, дубль 3. Как известно, Бен Розен, нестандартный руководитель, основавший, среди прочего, Compaq и Lotus, решил испытать свой гений на почве автомобильной индустрии и теперь возглавляет Rosen Motors  -  молодую компанию с лицензией на замену двигателей внутреннего сгорания. Во время показушного приема, устроенного Compaq/Tandem в Нью-Йорке, Розен шепнул в мохнатое ухо, что его компания собирается к концу этого года выпустить прототип.

 

А корпорации Lotus сейчас не до приемов. Трудности, связанные с поддержкой стандарта X.400 для MTA (Message Transfer Agent  -  агент передачи сообщений) в Notes, не дают покоя президенту Джеффу Пейпоузу. Как стало известно из внутреннего циркуляра, попавшего в когти Кэтту, эта корпорация рискует потерять контракт с бразильской государственной нефтяной компанией Petrobras на оснащение 45 000 рабочих мест. Обеспокоенные бразильцы определили для Lotus крайний срок  -  1 ноября. Либо к этому времени корпорация устранит длинный список проблем с МТА, в том числе с маршрутизацией почты Notes адресатам, использующим системы “все в одном”, либо  -  аста ла виста!* Пейпоуз отправил нескольким сотрудникам Lotus лаконичный приказ: “Устранить проблему”.

 

Спенсера буквально затопили письма читателей, видевших по телевизору последнюю рекламу Internet Explorer корпорации Microsoft. Ролик идет под музыку к хору “Confutatis Maledictis” из “Реквиема” Моцарта. Сразу несколько образованных читателей обратили внимание на то, что финальное крещендо, сопровождающее избитый слоган Microsoft “Куда вы пойдете сегодня?”, в оригинале сопровождают слова “confutatis maledictis, flammis acribus addictis”  -  “уличенные в клевете обречены гореть в аду”.

 

“Хотел бы я, чтобы это пламя лизало пятки тому, кто отвечает за Web-узел Microsoft”,  -  думал Пушистик, очередной раз получив от http://www.microsoft.com сообщение “сервер не отвечает”.

 

Один из преданных жучков Мышелова сообщил, что в ближайшее время Гарри Коппермен и другие шишки из Digital должны собраться в Торонто на сверхсекретный стратегический совет. Возможно, они займутся обсуждением KryoTech, которая только что заключила с Digital соглашение о производстве процессоров Alpha, охлаждаемых по технологии KryoTech. Это даст возможность обычным 600 МГц процессорам Alpha 21164As работать с тактовой частотой от 767 до 800 МГц. Боб Пэлмер сейчас, наверное, где-то напевает: “Настал мой час, я захочу  -  и стану Kryo”.

 

Спенсер Ф. Kэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

Версия для печати