Центр интеллектуальных систем “МЕТОД” (method@redline.ru) издал справочник по программному обеспечению “Российский софт 97”, в котором помещена информация более чем о 150 фирмах-разработчиках и краткие аннотации почти на 350 программных продуктов. Кроме разработок московских фирм в справочнике немало оригинальных программ, созданных компаниями из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Переяславля, Перми, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Твери, Тулы, Уфы.

 

Тематика программного обеспечения, представленного в справочнике, включает в себя:

 

- системы автоматизации финансово-бухгалтерской деятельности,  производственных процессов, деятельности органов государственного управления и муниципальных служб, научных исследований; информационно-аналитические системы; геоинформационные системы; системы автоматизированного управления предприятиями и их подразделениями;

 

-  программы для управления в реальном времени; программы анализа данных, процессов, ситуаций; программы поддержки принятия решений в различных сферах (проектирование технических систем, здравоохранение, экология, обработка речи и изображений); программы обучения, тренинга; инструментальные средства, СУБД и многое другое.

 

К справочнику прилагается компакт-диск, на котором записаны демоверсии большинства программ, указанных в справочнике.

 

Справочник “Российский софт 97” и компакт-диск  -  это первое подобное издание в России. Его цель  -  предоставить потенциальным покупателям и заказчикам программного обеспечения большой объем информации о российском ПО в удобном и компактном виде, дать им возможность оперативно находить сведения об интересующих их продуктах и познакомиться с малоизвестными и новыми разработками. Так как “Российский софт” будет издаваться ежегодно, то многим владельцам персональных компьютеров в регионах он вполне заменит софтверные выставки в Москве и С.-Петербурге, поехать на которые не всегда есть возможность.

Версия для печати