Кристи Уокер

Производительность версии 1.2 ПО захвата изображений увеличена на 20%

Улучшенная версия ПО фирмы Cornerstone Imaging (Сан-Хосе, шт. Калифорния), предназначенного для захвата изображений и документов, отличается повышенной производительностью и содержит добавочные компоненты.

InputAccel фирмы Cornerstone позволяет захватывать и экспортировать документы

Версия 1.2 продукта InputAccel, состоящая из сервера InputAccel и подключаемых к нему функциональных модулей, дает 20%-ный выигрыш в производительности по сравнению с предыдущей версией благодаря повышению пропускной способности сервера.

По словам представителей фирмы, InputAccel позволяет захватывать изображения и документы и экспортировать данные в программы, предназначенные для автоматизации деловых операций, управления документами и обработки форм.

В состав InputAccel 1.2 входит также несколько новых компонентов, в том числе модуль InputAccel/Adobe Acrobat Capture, конвертирующий документацию в формат PDF фирмы Adobe Systems. Другой модуль, InputAccel/Documentum Compatible Exporter, предоставляет возможность переносить захваченные данные в систему Enterprise Document Management System фирмы Documentum. А компонент Automatic Quality Assurance позволяет пересылать файлы на другую рабочую станцию, а также выдает сообщения о наличии проблем при захвате изображения.

Как говорит Том Кетчман, главный технолог корпорации Imaging Acceptance (Варрентон, шт. Вайоминг), многие его сотрудники должны перерабатывать огромные объемы бумажной информации. “В этих условиях нередко случается, что захваченная страница смещена вбок или по вертикали, и нас это не устраивает. Теперь Automatic Quality Assurance снижает издержки. А раньше нам все приходилось делать вручную”.

Зак Сайлз, ответственный за технологическую поддержку в фирме InfoEdge Technology (Остин, шт. Техас), проводил бета-тестирование продукта и отмечает, что “производительность сервера стала значительно выше и позволяет фирме обрабатывать порядка 50 000 страниц в день”.

Компонент InputAccel/Scan в составе InputAccel теперь дополнительно поддерживает сканеры DS5500 и 9500 компании Eastman Kodak.

Серверное ПО версии 1.2 имеет улучшенные возможности маршрутизации, что позволяет администраторам направлять документацию конкретным пользователям.

ПО InputAccel может взаимодействовать с любым приложением, способным импортировать файлы с графическими изображениями или принимать ASCII-текст. В его составе также имеются специальные модули для переноса информации в продукты фирмы Documentum и в Image Plus Visual Info корпорации IBM, Wang Open/Image компании Kodak и FileNet корпорации FileNet.

В конце года будет выпущен компонент, поддерживающий интерфейс Open Database Connectivity.

Представители Cornerstone сообщили, что во II квартале 1998 г. появится улучшенная версия InputAccel 2.0, все компоненты которой будут 32-разрядными.

В последующих версиях пользователям предложат расширенные возможности, включая поддержку многопроцессорной обработки и более развитые средства индексирования.

В связи с этим Сайлз из фирмы InfoEdge говорит следующее: “Связь с базой данных мы можем устанавливать уже сейчас, однако возможности ее заполнения и контроля за ее корректностью оставляют желать много лучшего. Хотелось бы упростить эту работу. Любая автоматизация ускоряет рабочие процессы и дает возможность получать более высокие доходы”.

Стартовая цена базовой конфигурации InputAccel 1.2, включающей серверное ПО и одну копию каждого из компонентов, составляет $15 000. Такой комплект позволяет захватывать до 1000 страниц в день.

Стоимость расширенных конфигураций зависит от объема обрабатываемых данных. Серверное ПО запускается в среде Windows NT, а клиентские модули могут функционировать под Windows NT или Windows 95.

Телефон фирмы Cornerstone: (800) 562-2552, адрес: www.cornerstone.com.