НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(126)02`1998

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Московская компания “Открытые технологии” провела в конце декабря семинар, посвященный технологиям организации безопасного доступа к корпоративным …
Сообщение о том, что фирма Motorola ISG намерена отказаться от выпуска дешевых модемов, посеяло растерянность в стане массовых потребителей этого …
В середине декабря компания Trans-Ameritech провела семинар, посвященный продукции своего партнера, фирмы Netwave Technologies. Trans-Ameritech …
Выступая на конференции, представители Госсвязьнадзора РФ заявили, что в I квартале 1998 г. будет принят ряд мер, направленных на упрощение процесса …
Фирма SolutionsIQ (Белвью, шт. Вашингтон) начала поставки новой версии ПО доступа к данным, которое может работать с большим числом типов данных из …
Фирма Praxis International (Вальхам, шт. Массачусетс) в I квартале 1998 г. начнет поставки улучшенной версии программы переноса данных сложных …
Фирма Computer Associates International (Исландия, шт. Нью-Йорк) объявила, что ее ПО управления внешней памятью будет работать с устройствами …
Компания WhiteLight Systems вскоре начнет поставки серверного ПО, в котором объединены функции онлайновой аналитической обработки с возможностями …
Пакет Sysload фирмы Loan Systems рассчитан на работу в гетерогенных сетевых системах с базами данных и приложениями и дает возможность …
В начале ноября корпорация Digital Equipment (Мейнард, шт. Массачусетс) объявила о новых инструментах и услугах, которые будут способствовать …
В следующем году пользователи настольных ПК Millennia фирмы Micron Electronics (Нампа, шт. Айдахо) получат возможность использовать съемные носители …
В последнюю версию dbComplete фирмы Sybase (Эмеривилл, шт. Калифорния)  набора ActiveX-компонентов для разработки приложений на языке Visual Basic …
Корпорация Arbor Software представила на бета-тестирование новую версию своей СУБД Essbase, предоставляющей средства интерактивной аналитической …
Корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) планирует выпустить в ближайшее время новую версию продукта Developer/2000. Использование пакета …
Улучшенная версия ПО фирмы Cornerstone Imaging (Сан-Хосе, шт. Калифорния), предназначенного для захвата изображений и документов, отличается …
Некоторые утверждают, что этого сделать нельзя. И все-таки она существует: Harmonia фирмы JB Development, первая в мире реляционная СУБД, написанная …
Корпорация NovaStor (Сайми-Валлей, шт. Калифорния) в начале ноября представила ПО, которое позволяет менеджерам информационных отделов использовать …
Компания Sybase объявила о выходе Formula One 5.0 и First Impression 5.0, популярных ActiveX-компонентов представления данных в виде электронных …
Авторский Web-инструментарий демонстрирует изящество средств редактирования и управления В редакторе FrontPage 98 корпорации Microsoft, коммерческая …
С недавнего времени я провожу пару часов в день, исследуя необъятную “вселенную” конференций Usenet. Обычно я регулярно посещал лишь конференции в …
По моему мнению, продукт Trellix 1.0 фирмы Trellix, подробные сведения о котором можно найти на узле www.trellix.com, является во всех отношениях …
Начну рассказ с двух узлов, которые созданы, безусловно, профессионалами высокого класса. Дмитрий Волчков подготовил каталог “300 сортов родного …
Подразделение программных платформ компании Motorola (Шомбург, шт. Иллинойс) разрабатывает Flex, новую платформу для двусторонних пейджеров и других …
Фирма Multi-Tech Systems (Маундс-Вью, шт. Миннесота) собирается предложить небольшим офисам устройство, которое возьмет на себя все функции работы с …
Компания Alcatel (www.alcatel. com) провела в Новосибирске семинар, посвященный современным тенденциям развития телекоммуникаций. Он был организован …
Анализ российского рынка учрежденческих систем коммутации вряд ли может претендовать на какую-либо полноту без учета вклада отечественной …
Все станции позволяют предоставлять широкий набор дополнительных услуг, принятых в мировой практике. Они работают с любыми соединительными линиями …
В последние годы разработчики зарубежных систем связи все большее внимание уделяют вопросам интеграции сетевых и информационных технологий …
В области ЛВС четко определилась тенденция перехода к высокоскоростным сетям Fast Ethernet. Это означает потребность не только в увеличении полосы …
В декабре фирма Sun Microsystems анонсировала новое ПО Sun Bandwidth Allocator 1.0, которое призвано помочь сервис-провайдерам управлять сетевым …
В конце декабря компания SMC Networks приступила к выпуску 10/100 Мбит/с концентраторов и коммутаторов cемейства EZ. Концентраторы EZ Hub 10/100 …
Однако есть в этом мире островок “чистой” информации  выставка Online Information, которая проходит дважды в год, один раз в США и один раз в …
Может ли федеральная информационная система способствовать развитию малого бизнеса в России? Этой теме была посвящена беседа с Игорем Городничим …
Фирма Bay Networks анонсировала MX200 и MX50  новые продукты удаленного доступа к глобальным АТМ-сетям и новые модули для своей коммутационной …
В декабре группа производителей оборудования решила осуществить тестирование кабельных модемов и аппаратуры головных станций, созданных на основе …
В декабре фирма Bay Networks объявила о выпуске новой версии своего ПО NetID, которое было разработано в 1994 г. и представляет собой платформу …
В конце декабря российские представительства компаний Lotus Development, Sun Microsystems, а также московская компания “АйТи” выдвинули ряд …

ПК и периферия

Корпорация Sandisk (Саннивейл,   шт. Калифорния) умудрилась втиснуть 10 Мб флэш-памяти на карту толщиной со спичку. Карта MultiMediaCard массой …
Корпорация MapInfo (Трой, шт. Нью-Йорк) готовит следующую версию своего флагманского картографического продукта, отличающегося повышенной …
Администраторы Notes (Купертино, шт. Калифорния) могут теперь бороться с вирусами, используя хорошо знакомое ПО корпорации Symantec. Norton …
RealHelp устраняет программно-аппаратные конфликты в Windows 95 В конце ноября корпорация Quarterdeck (Марина-дель-Рей, шт. Калифорния) выпустила …
Система обработки сообщений для NT базируется на Microsoft Exchange Эффективность обработчика сообщений Unified Messenger корпорации Octel …

ИТ-бизнес

Флок занимает должность вице-президента по ИТ-инфраструктуре в подразделении Home Box Office (НВО) корпорации Time Warner (Нью-Йорк), являясь в ней …
Производственную схему корпорации Intel составляют две основные технологические линии: изготовление электронных микросхем и производство систем. В …
Летом 1997 г. была несколько изменена территориальная структура европейского отделения Intel, в результате чего в его составе появился регион …
Они неплохо дополняют друг друга  дипломатичный, уравновешенный президент корпорации “Галактика” Николай Красилов и взрывной, темпераментный …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн