Новогодний подарок от компании ”Мегапьютер”

Вадим Федоров   

В конце декабря 1997 г. российская компания “Мегапьютер Интеллидженс” выпустила новый программный продукт PolyAnalyst Lite для Windows 95.

Poly Analyst Lite является облегченной версией известной системы PolyAnalyst для извлечения данных (data mining) и сохраняет большинство ее привлекательных черт: удобный объектно-ориентированный графический интерфейс пользователя, средства визуализации данных, язык символьных правил, шаблоны отчетов и многое другое. Однако математические модули PolyAnalyst Lite несколько ослаблены из-за ограничений, присущих ОС Windows 95.

Цена PolyAnalyst Lite для конечного пользователя  -  $395; таким образом, это ПО  -  самый дешевый в мире инструмент извлечения данных. По мнению Сергея Арсеньева, генерального директора компании “Мегапьютер”, сочетание низкой цены и больших возможностей PolyAnalyst Lite впервые сделает процедуры извлечения данных доступными ученым, студентам и всем пользователям, которые до сих пор были с ними мало знакомы. Для них облегченная версия PolyAnalyst станет первым шагом в мир business intelligence, технологий обработки данных будущего столетия.

Для пользователей с большими запросами компания предлагает основную версию Poly-Analyst для Windows NT, которая примерно в десять раз дороже, но обладает дополнительными аналитическими функциями и средствами взаимодействия с корпоративными хранилищами данных.

Сергей Арсеньев сказал, что теперь стратегия компании направлена на развитие обеих линий продукта. В основной версии будут усилены средства интеграции с хранилищами данных и повышена эффективность работы на SMP-платформах, в облегченной версии будут расширены возможности взаимодействия с настольными приложениями.

Телефон компании “Мегапьютер”:  (095) 951-8079, адрес: www.megaputer.ru.

Версия для печати