Ллойд Грей

 

В то время как дата выхода Office 98 для Windows по-прежнему окутана мраком, представители корпорации Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) объявили, что версия пакета для платформы Macintosh будет выпущена к середине 1998 г. В нее войдут приложения Word 98, Power-Point 98, Excel 98, Outlook Express и Internet Explorer. Среди усовершенствований  -  поддержка естественных языковых конструкций, имеющая целью облегчить работу с ПО.

 

Что же касается версии Office 98 для Windows, то по состоянию на начало декабря она еще не была представлена на бета-тестирование.

 

По словам Эндрю Диксона, менеджера Microsoft по выпуску продукта, в этом нет ничего необычного, так как график выпуска новой версии рассчитан на 24 месяца.

 

Из-за проблем несовместимости с предыдущей версией комплекта, Office 95, выход Office 97 стал кошмаром как для Microsoft, так и для пользователей.

 

Чтобы застраховаться от очередной катастрофы, Microsoft сформировала из корпоративных заказчиков консультативный совет по Office, который обеспечит корпорации обратную связь. Однако профилактические меры могут вызвать дополнительные задержки.

 

Один источник, близкий к компании, сообщил, что, когда Windows-версия продукта наконец появится, она не будет называться Office 98. Это означает, что выпуск продукта уже перенесен на 1999 г.