НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

(129)05`1998

Государство и ИТ

("Алеф Консалтинг & Софт"): На семинаре был затронут один очень важный для нас вопрос: можно ли строить систему управленческого и …
Заметки по итогам совместного семинара АКДИ “Экономика и жизнь” и РC Week/RE В результате экспресс-опроса, которым мы традиционно начали семинар “От …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Фирма MetaWare в содружестве с Intel готовит к выпуску средство разработки High C/C++, ориентированное на процессоры с новой архитектурой Intel …
В конце января Microsoft сообщила о планах дальнейшего совершенствования средств разработки в рамках единой оболочки Visual Studio, которая …
Фирма Forte Software собирается выпустить версию своей системы программирования Forte для OS/390, которая использует одноименный язык четвертого …
22 января компания Netscape объявила, что прекращает все работы над своим браузером Netscape Navigator и в I квартале 1998 г. сделает бесплатным как …
Фирма Phar Lap Software выпустила систему разработки Embedded StudioExpress для своего ядра Realtime ETS Kernel, которое встраивается в роботы и …
Корпорация Applied Microsystems (www.amc.com) выпустила продукт CodeTRACE, поддерживающий разработку ПО для встроенных систем на языке Си и их …
Майкл Суркан  (PC Week Labs) Обзор Citrix создала вспомогательный продукт, обеспечивающий совместимость Hydra с WinFrame Продукт Picasso фирмы …
Имонн Салливан  (PC Week Labs) Фирма Sun Microsystems пошла на определенный риск, внеся в JDK 1.2 некоторые изменения в наиболее ценную часть Java …
Пользователи серверного ПО WinFrame фирмы Citrix Systems c тревогой ожидают появления ОС Hydra корпорации Microsoft Стремясь снизить совокупную …
Американская фирма Insignia Solutions (www.insignia.com), имеющая 12-летний опыт разработки технологии виртуальных машин и эмуляторов IBM PC на …
Джим Рапоза (PC Week Labs) Тестеры приложений получают мощный инструмент Web-управления, однако средства анализа требуют доработки В ноябре …
Internet населена большим количеством “гиков”, и поэтому важно уметь их распознавать. Как сказано на узле European Anorak Web Page, который я …
10 ноября техасский суд вынес  решение, в соответствии с которым Крейг Новак и его компания C.N. Enterprises должны заплатить $18 900 владельцам …
Джим Рапоза (PC Week Labs) Основанный на браузере инструмент компании Netegrity обеспечивает  детальный контроль за доступом к интрасетям и …
Фирма ArtCommunications, системный интегратор в области беспроводных коммуникаций, объявила об открытии своей страницы в Интернет (www. artcoms.ru …
Юридический прецедент создал Земельный суд в немецком городе Траунштайне: своим решением он признал, что к поступающей по электронной почте рекламе …
Защита курсирующих в Internet деловых бумаг от непрошеного любопытства  -  непреходящая головная боль всех предпринимателей. Образованное …
Облегчается жизнь политических журналистов в Германии: заново переработанные Internet-страницы правительства ФРГ (www.bundesregierung. de) будут, по …
В соответствии со статистикой, ежегодно публикуемой Internet Industry Almanach (www.c-i-a. com), американцы по-прежнему остаются основными …
О совместной деятельности в Internet договорились Associated Press (АР) и Lycos Deutschland: отныне под рубрикой Schlagzeilen (“Сенсации”) клиентам …
Начинающая фирма Aptis Communications (Бермингтон, шт. Массачусетс) анонсировала мощный коммутатор, предназначенный для применения в системах связи …
Компания General DataComm (www. gdc.com) предложила новый специализированный мультиплексор серии 7000. Устройства этой серии обеспечивают абонентам …
Внимание компаний, которым требуется экономичное решение для подключения к Internet, должны привлечь ISDN-маршрутизаторы ЛВС, обеспечивающие …
Возможно, руководство фирмы Network Associates не сумело заранее правильно оценить, насколько чувствительны окажутся люди к судьбе фирмы Pretty Good …
Кен Филлипс (для PC Week Labs) Антивирусные средства для серверов Exchange корпорации Microsoft  -  это важнейшая преграда на пути макровирусов. К …
20 января фирма Novell объявила о том, что технология отказоустойчивого серверного резервирования StandbyServer корпорации Vinca будет поставляться …
19 - 20 января Москву посетил старший вице-президент по мировым продажам фирмы Novell Рональд Хайнц (Ronald Heinz). Он провел ряд встреч с …
Корпорация Wizzard Software (Питтсбург, шт. Пенсильвания) выпустила новое клиентское приложение для работы с системой электронной почты, оснащенное …
Сертификат, который компания “Инфосистемы Джет” получила 14 января, выдан на единичный экземпляр МЭ “Застава-Джет”. Как объяснил заместитель …
“В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ РЫНОК X86-ПРОЦЕССОРОВ ЖДЕТ СУМАТОХА, ВО ВТОРОМ  -  ОТНОСИТЕЛЬНОЕ СПОКОЙСТВИЕ”. Мы угадали насчет первой половины года, когда …

ПК и периферия

Компании Paragon Software (www. paragon.ru) и “Анкорт” выпустили продукт CryptoGrapher, предназначенный для прозрачной онлайновой …
Несомненно, в 1998 г. область применения Windows CE выйдет  за рамки карманных компьютеров. Ожидается, что к следующим рождественским праздникам в …
В январе зарегистрированные пользователи Mac OS фирмы Apple Computer получили бесплатную возможность загрузить версию 8.1 этой операционной системы …
Тимоти Дик (PC Week Labs) Тестовый центр PC Week Labs исследует перспективы   и недостатки появляющихся технологий работы с речью “Компьютер, запиши …
В декабре известный производитель компьютеров корпорация Digital Equipment (Мэйнард, шт. Массачусетс) анонсировала новую рабочую станцию с Win-dows …
Некоторые из устройств, анонсированных на выставке Comdex компаниями IBM, Sharp Electronics, NEC Technologies и другими, стоят всего $2000 …
В то время как профессионалы электронного мира готовятся к CeBIT’98, в Ганновере прошло заседание  выставочного комитета по уточнению места …
Крупнейший продавец компьютерной техники ФРГ фирма Vobis объявила о своем неучастии в этом году как в CeBIT, так и в CeBIT Home. “Мы не будем …
15 января компания Trans-Ameritech провела семинар, посвященный цифровым камерам высокого разрешения Pixera. С помощью этих камер с разрешающей …
Корпорация Mitsumi Electronics (Ирвинг, шт. Техас) выпустила три новых внутренних дисковода оптических дисков диаметром 5,25 дюйма для настольных …
В то время как дата выхода Office 98 для Windows по-прежнему окутана мраком, представители корпорации Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) объявили …
В январе компания Cloudscape (www. cloudscape.com) объявила о намерении выпустить к середине 1998 г. JBMS  -  версию объектно-реляционной Java-СУБД …
Фирмы Netopia (Аламеда, шт. Калифорния) и GeoСities (Санта-Моника, шт. Калифорния) ведут совместную разработку ПО поддержки коллективной работы …
Питер Коффи (PC Week Labs) QuickCam VC открывают заманчивые перспективы для видеоконференций* Предназначенные для ввода в компьютер цветного …
Фирма SunWize Technologies (Кингстон, шт. Нью-Йорк), выпустила SunWize Portable Energy System, которая позволит находящимся в полевых условиях …

ИТ-бизнес

Merrill Lynch и Monsanto одними из первых осознали значение ИТ для обучения В этом году компания Merrill Lynch (Принстон, шт. Нью-Йорк) должна …
“Германия находится на пути превращения в страну высоких технологий”,  -  гордо заявил министр по научным исследованиям ФРГ Юрген Рютгерс (Jurgen …
Немецкий онлайновый рынок переживает взрывообразный рост, сравнимый с тем, который наблюдался в США два года назад. По данным общества немецких …
Арбайтсамты (управления и биржи труда) Австрии подключились к европейской сети Eures: в рамках объединенной Европы немецким начальникам, ищущим …
Два мировых гиганта по производству автомобильной и медиа-продукции концерны BMW и Bertelsmann собираются объединить свои усилия по внедрению …
Немецкий исторический музей в Берлине и Дом истории в Бонне договорились об объединении своих экспозиций. Планируемая акция не будет, однако …
Как сообщил в февральском номере компьютерный журнал iX, появилось надежная и одновременно недорогая система автоматической антивирусной защиты от …
О снижении объемов выпуска продукции объявил японский электронный концерн Hitachi  -  вслед за уже сделавшими аналогичные заявления Mitsubishi …
Компании “ИнКомА Лтд.“ (Москва) и Memotec Communications (Монреаль, Канада) провели в Москве в Международном центре научно-технической информации …
Компания Сomputer Associates также 20 января объявила о том, что ее прибыль в завершившемся 31 декабря III квартале очередного финансового года …
13 января банк “Российский кредит” и фирма ФОРС объявили о подписании лицензионного соглашения, в соответствии с которым автоматизированная …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн