Фирма Casahl Technology (Денвилл, шт. Калифорния) недавно объявила о выпуске программы, модернизирующей ранее выпущенное ею ПО репликации данных для Notes и инструмента интеграции, обеспечивающего сосуществование Notes корпорации Lotus Development и пакета Exchange корпорации Microsoft.

Replication 5.0 дает такие возможности, как управление системой через Web, интеграция ПО для групповой работы с реляционными и другими базами данных предприятия, управляемая правилами репликация данных и передача данных по расписанию. Кроме того, продукт поддерживает Java и имеет улучшенный пользовательский интерфейс.

Программа RA.Groupware Link, обладающая функциями Replication 5.0, является механизмом синхронизации между Notes и Exchange. Так же как и Replication 5.0, она выполняет синхронизацию, передачу и интеграцию данных, что и позволяет получать доступ к данным, преобразовывать их, передавать и синхронизировать между Notes и различными внешними базами данных.

Связь при помощи программ Casahl обеспечивает двустороннюю синхронизацию, автоматическое обнаружение конфликтов, преобразование данных почтовых ящиков и форм, а также анализ баз данных и папок.

Поставки программ RA.Groupware Link и Replication 5.0 начнутся уже в I квартале этого года. Цены пока не объявлены.

Телефон фирмы Casahl Technology: (510) 736-7704, адрес: www.casahl.com.