НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(135)11`1998

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Фирма Casahl Technology (Денвилл, шт. Калифорния) недавно объявила о выпуске программы, модернизирующей ранее выпущенное ею ПО репликации данных для …
Фирма InfoImage (Феникс, шт. Аризона) для ускорения функций администрирования разработала новую версию инструментов управления системами Lotus Notes …
Фирма Project Software & Development (Бедфорд, шт. Массачусетс) готовит к выпуску новую версию своего основного продукта Maximo 4.0  пакета …
Питер Коффи (PC Week Labs) В то же время результаты тестирования в PC Week Labs показывают, что львиная доля инструментария разработки приложений …
Комплект программ TIB/Active Enterprise состоит из пяти компонентов, которые соединяют приложения между собой, устанавливают между ними пути …
Amplitude, Russell и CrossWind представляют новое ПО Средства составления расписаний и календарного планирования для Web пополнились новыми …
Корпорация Compaq Computer (Хьюстон, шт. Техас) выпустила хранилище данных на CD-ROM, которое может найти применение в системах масштаба …
Генри Балтазар (PC Week Labs) Новый источник бесперебойного питания Symmetra Power Array корпорации American Power Conversion (Вест-Кингстон, шт …
Фирмы Sun Microsystems и ILOG S. A. начали поставки пакета поддержки многопроцессорной обработки CPlex 5.0 Parallel Optimizer для серверов Sun Ultra …
Благодаря новому ПО корпорации Lotus программисты, использующие среду разработки Fusion фирмы NetObjects, смогут создавать обогащенные …
Cosmo Code пригодится как новичкам, так и опытным программистам Питер Коффи (PC Week Labs) Cosmo Code 2.5, среда для разработки приложений на языке …
Пакет фирмы Borland гибок, удобен и быстр в работе Питер Коффи (PC Week Labs) C++ Builder 3 фирмы Borland International расширяет представления о …
Питер Коффи (PC Week Labs) Уже прошлые версии среды разработки фирмы Magic Software Enterprises располагали средствами для быстрого создания …
Согласно подписанному соглашению NetDynamics обеспечит в своем сервере поддержку Microsoft JVM и создаст мост COM  CORBA В феврале корпорация …
Помнится, лет десять назад моя командировка на Камчатку обошлась родному институту в четыреста с лишним рублей, причем три четверти этой суммы ушло …
ПО позволяет совместно управлять содержанием Web-узлов через браузер,  однако его функции контроля за версиями недостаточны Джим Рапоза (PC Week …
Реальные, осязаемые продукты  майки, компакт-диски, книги  зачастую найти и приобрести через Internet легче, чем цифровые, такие, как программное …
Algorithm Media Телефон и адрес “Деловой сети”: (095) 196-5255, www.bn.ru.
Новосибирская городская телефонная сеть, занимающая третье место в России среди ГТС по емкости номеров, ввела в строй в одном из районов города …
Более 70% российского рынка пейджинговой связи сосредоточено в крупнейших российских центрах. Наибольшее развитие этот рынок получил в Москве, где …
Мобильные системы связи всегда интересовали не только военные, но и гражданские организации. Первой гражданской системой, имеющей глобальный охват …
Компания Sprint Telecenters получила долгосрочный контракт на управление центрами Iridium по обслуживанию клиентов во всем мире (Iridium Global …
     Wall Data перерабатывает ПО доступа к хост-приложениям Cyberprise, линия программных продуктов фирмы Wall Data (Киркленд, шт. Вашингтон …
Бета-версия ZEN works опирается на интеграцию с NDS Генри Балтазар (PC Week Labs) Впечатляющий пакет средств администрирования настольных ПК ZEN …
Algorithm Media          Российское представительство компании Novell провело пресс-конференцию, на которой с докладом об использовании новых …
В своей OS/2-архитектуре WorkSpace On-Demand корпорация IBM избирает новый подход к управлению сетевыми ПК Майкл Кейтон (PC Week Labs) Снижение …
26 февраля представители московского офиса Novell пригласили журналистов на очередной специализированный семинар, посвященный продуктам фирмы …

ПК и периферия

Аlgorithm Media  Организации, которые собираются разрешить своим сотрудникам опробовать последнюю бета-версию Windows 98, должны поставить на их …
Аlgorithm Media  В начале марта фирма Apple Computer представила в США серверы для рабочих групп на базе процессоров PowerPC 750 с тактовой частотой …
Телефон компании “Арсеналъ”:  (095) 974-7989, адрес: www.ars.ru.           
В феврале петербургская компания “Центр суперфизики” была авторизована Compaq в качестве сервисного центра. Она будет выполнять гарантийный ремонт и …
PC Week Labs изучает асинхронную логику в связи  с продолжительностью работы батарей Питер Коффи (PC Week Labs) Полностью асинхронная технология …
В первой половине года корпорация Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) планирует представить версии процессоров Pentium II и соответствующие …
Майкл Кейтон  (PC Week Labs) Корпорация Intel борется с конкурентами за рынок настольных систем дешевого класса, однако победителями в этой борьбе …
Сегодня корпоративные пользователи могут приобрести самые разнообразные блокнотные ПК  от последней модели с 266 МГц Pentium-процессором и …
Фирма использует операционную систему от 3Com  в интеллектуальных телефонах Фирма Qualcomm (Сан-Диего) приспосабливает Palm OS, операционную систему …

Промышленная автоматизация

Первый вариант имеет право на существование, хотя и не без серьезных оговорок. Автор на своем опыте понял, что строгим предупреждениям …
Особенностями конструкции РП определяются правила их трассировки, в значительной степени отличающиеся от правил трассировки печатных плат. Это …
Программа позволяет обмениваться файлами чертежей внутри организации и через Internet Компания Autodesk объявила о начале поставок программы …
Проектировщики аналоговой высокочастотной аппаратуры и быстродействующих цифровых устройств сталкиваются с необходимостью более тщательной …
Разработчики САПР медленно, но верно мигрируют от Unix-систем к Windows NT В феврале стало известно, что компания Parametric Technology Corporation …
Все, кому приходилось иметь дело с компьютерной техникой, наверняка знакомы с терминами “системная интеграция”, “системный интегратор”. Более …

ИТ-бизнес

В Госстандарте РФ действует одна из крупнейших в России сетей  Lotus Notes, от работы которой зависят контроль соблюдения стандартов …
В управлении интегрированных банковских технологий Газпромбанка работает 36 человек. В него входят четыре отдела. Автоматизация банка проведена на …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн