Amplitude, Russell и CrossWind представляют новое ПО

Кристи Уокер

Средства составления расписаний и календарного планирования для Web пополнились новыми возможностями. Так, корпорация Amplitude Software (Сан-Франциско, шт. Калифорния) и фирма Russell Information Sciences (Ализо-Вьехо, шт. Калифорния) объявили о выпуске новых версий продуктов, предназначенных для работы с календарями, а фирма CrossWind Technologies (Санта-Круз, шт. Калифорния) представила новый комплект инструментальных средств. В каждом из них появились дополнительные функциональные возможности и поддержка новых платформ.

По словам представителей Amplitude, версия 1.1 продукта EventCenter имеет усовершенствованный интерфейс пользователя, повышенную гибкость при применении как в интрасетях, так и в Internet, и новые возможности настройки.

Пользователи обновленного продукта смогут публиковать в составе календарей событий мультимедиа-документы, включая графику и изображения, а также размещать на их экранах рекламные “баннеры”.

Еще одно нововведение версии 1.1  поддержка Internet-протокола vCalendar, позволяющего копировать методом “перетащи и оставь” информацию из EventCenter в совместимые системы управления персональной информацией (PIM), такие, как Outlook 98 корпорации Microsoft и Communicator корпорации Netscape.

Продукт предназначен для использования на платформе Windows NT в среде Internet Information Server корпорации Microsoft либо на серверах Enterprise и FasTrak производства Netscape. Стоимость базового комплекта  $4995; цена лицензии на каждого дополнительного публикующего календарную информацию пользователя  $250.

Администратор по исследованиям и поддержке из компании Gemkey (Бангкок, Таиланд) Крис Сандерсон использует EventCenter для ведения трех открытых для свободного доступа по Internet календарей: торговых мероприятий, аукционов и учебных курсов. Компании нужно было средство, которое позволяло бы создавать настраиваемые, простые в администрировании и внешне привлекательные календари и расписания с функциями поиска. “EventCenter оказался единственным продуктом, отвечающим всем моим требованиям,  говорит Сандерсон.  Правда, версия 1.0 страдала некоторыми несовершенствами, но в версии 1.1 уже исправлено множество таких незаметных на первый взгляд мелочей. Интерфейс функции поиска, например, был неоправданно усложнен и перегружен лишними полями. Теперь же компоновка интерфейса стала изящнее и администрирование упростилось”.

У Сандерсона еще остаются пожелания к разработчикам EventCenter: повысить скорость работы, ввести специальный раздел для “особо отмеченных событий” и функцию полнотекстового поиска.

Russell встроила в свой Calendar Manager 6.0 поддержку платформы Exchange Server корпорации Microsoft и ряда моделей персональных цифровых секретарей (PIM), включая Palm Pilot корпорации 3Com, а также Series 3A, Series 3C и Siena фирмы Psion. Поддерживаются также продукты, работающие с ASCII-текстом.

Эта клиент-серверная система составления расписаний работает в средах ОС Windows NT, HP-UX, Solaris, Digital Unix, NetWare и OpenVMS. В настоящее время версия 6.0 предлагается по цене $995 на сервер и $37 на каждого пользователя.

EventCenter 1.1 позволяет использовать графику и изображения

Фирма CrossWind в своем обновленном ведущем Web-продукте CyberScheduler реализовала поддержку дополнительных платформ, а также подготовила к выпуску новый комплект инструментальных средств, с помощью которого можно создавать модули составления календарей и расписаний для систем электронного документооборота.

В январе CrossWind должна была в дополнение к ранее выпущенным версиям CyberScheduler для платформ Unix и Linux начать поставки редакции продукта для ОС Windows NT. По словам представителей производителя, CyberScheduler поддерживает любые Web-серверы HTTP. Цена продукта  $100 на пользователя.

Кроме того, в феврале компания намеревалась выпустить новый комплект ПО Time Services SDK, включающий инструментальный комплект разработчика, сервер Calendar Server и два клиентских компонента  специализированный и предназначенный для доступа через Web. С помощью этого комплекта, в основу которого положены функции, написанные на языках Cи и Cи++, системные интеграторы или разработчики смогут создавать заказные клиентские компоненты или приложения для работы с календарями и расписаниями.

Телефоны и Web-адреса: Amplitude  (800) 779-2600, www.amplitude.com; Russell  (714) 362-4000, www.russelinfo.com; CrossWind  (408) 469-1780, www.crosswind.com.