А. М.

 

“Бизнес высоких технологий стирает все границы”,  -  заявил президент группы компаний Marvel (www.marvel.ru) Сергей Гирдин, открывая очередную дилерскую академию, приуроченную ко времени и месту проведения крупнейшей в мире и Европе выставки информационных технологий  -  CeBIT’98. Безусловно, приезд делегации более чем из ста человек в маленькую деревеньку вблизи горного городка Гозляр (80 км от Ганновера) стал событием не только для его жителей (об этом сразу написала местная газета) и настоящим счастьем для владельцев здешних отелей, терпящих в этом зимне-весеннем сезоне большие убытки из-за отсутствия снега на горнолыжных склонах. “Нашествие” ощутили и вендоры этого российского дистрибьютора: в течение трех дней на стендах компаний IBM, APC, CTX, Lexmark, Intel, AMP, HP, Siemens-Nixdorf, D-Link, Ericsson и Fujitsu проходили обзорные экскурсии для непрерывно сменяющих друг друга групп дилеров Marvel, представляющих практически все регионы России.

Как объяснил Сергей Гирдин, оригинальная идея поездки на CeBIT возникла у руководства компании не случайно. После анализа опыта предыдущих дилерских академий реселлерам было предложено непосредственно удостовериться в высоком уровне и конкурентоспособности поставляемых вендорами Marvel продуктов. Кроме того, Marvel, непрерывно ищущая еще не занятые ниши российского дистрибьюторского рынка, выразила надежду получить от дилеров предложения по новым направлениям, поставщикам и продуктам.

Президент Marvel Сергей Гирдин

Поездка, безусловно, удалась. Организованная система посещений стендов помогла дилерам, как отметил директор Marvel по продажам и маркетингу Сергей Пацкевич, сориентироваться в сути происходящего на огромной (25 павильонов!) выставке и получить от говорящих по-русски представителей вендоров подробные ответы на накопившиеся вопросы и одновременно ознакомиться с представленными продуктами. Как отметил Иван Баландин, руководитель отдела поставок фирмы ИВС (Пенза), “CeBIT  -  это действительно выставка новых технологий, а не ярмарка товаров, как некоторые российские выставки”.

Телефоны фирмы Marvel:  (095) 733-9346, (812) 325-1040.           

Версия для печати