П. Ч.

 

На заводе компании Alcatel (www.alcatel.com) в Санкт-Петербурге осуществлен ввод в эксплуатацию нового производства по сборке печатных плат для цифровой коммутационной системы Alcatel 1000S12. Предприятие использует самые современные технологические процессы, является полностью автоматизированным и может выпускать оборудование емкостью 500 тыс. портов в год. При необходимости производительность может быть увеличена до 1 млн. портов.

Жульен ван Несте, управляющий заводом

ЗАО “Алкатель” в Санкт-Петербурге

На торжественной церемонии открытия линии присутствовали региональный президент Alcatel по странам СНГ Жульен де Вильд, председатель Государственного комитета по связи и информатизации Российской Федерации Александр Крупнов, представители исполнительной власти С.-Петербурга, заказчики Alcatel из Москвы и других городов России.

В своем выступлении г-н де Вильд рассказал о планах по развитию производства продукции Alcatel в нашей стране и выделил основные моменты будущей стратегии компании на российском рынке связи. Он подчеркнул, что Alcatel будет и дальше укреплять здесь свои позиции.

“Мы начали свою деятельность в России в 1990 г. с создания первой очереди дочерней компании, а сегодня цифра товарооборота группы Alcatel в Российской Федерации составляет 1 млрд. франков”, - сказал он.

До конца текущего года на заводе компании в С.-Петербурге планируется наладить прозводство других видов телекоммуникационного оборудования, в частности систем синхронной цифровой иерархии SDH и аппаратуры радиодоступа. Кроме того, будут значительно расширены штаты и функции отдела инжиниринга, который разрабатывает ПО и адаптирует технику Alcatel для российских сетей связи.

Телефоны компании Alcatel: (095) 937-0900, (812) 326-9800.