НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(141)17`1998

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

При использовании программы Management Cockpit, первоначально созданной фирмой N.E.T. Research, пользователь видел кабину пилота, оборудованную …
Корпорация NCR (Дейтон, шт. Огайо) начала поставки двух новых недорогих серверов S20 и S26XLPII. В обоих серверах устанавливается до двух …
Компания DMR Consulting Group (Эдисон, шт. Нью-Джерси) выпустила в продажу пакет программ для проверки правильности работы систем при наступлении …
Продукты компаний Meridian Data и Network Appliance позволяют наращивать емкость систем хранения данных Фирмы Meridian Data (Скоттс-Вэлли, шт …
Мэтт Крамер (PC Week Labs) Подготовленный корпорацией Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) Outlook 98 - клиент обработки сообщений для Microsoft …
На этот вопрос я и постараюсь ответить в данной статье. Что касается технологии построения ХД, то здесь существует два принципиально различающихся …
Корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) и фирма Pervasive Software (Остин, шт. Техас) разрабатывают набор интерфейсов прикладного …
Судя по последним заявлениям, крупнейшие компании - производители серверов баз данных включились в ожесточенное соревнование по скорейшей интеграции …
На прошедшей в Сан-Франциско конференции JavaOne подразделение JavaSoft компании Sun Microsystems предемонстрировало инструментарий разработчика …
Oracle и Sybase собираются акцентировать внимание на мобильных базах данных для карманных персональных компьютеров (КПК), работающих под управлением …
Объектная ориентированность языка Clarion 4 открывает новые возможности создания приложений Питер Коффи (PC Week Labs) Корпорация TopSpeed выпустила …
Apptivity 2.0 устанавливает высокий стандарт для Java-инструментов доступа к данным Питер Коффи (PC Week Labs) Немногие из основанных на Java …
Borland International (Скоттс-Вэлли, шт. Калифорния) и Sun Microsystems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) возглавили парад производителей, представивших …
Приложение фирмы NetMind информирует пользователей по электронной почте об изменениях Web-страниц, но настроить его не так-то просто Джим Рапоза (PC …
Первый сервер, на который, как нам кажется, стоит заглянуть, - это “В ожидании ветра” (www.deol.ru/rfa/). Он является официальным узлом Российской …
Новая категория ПО “учится” тому, чего хотят посетители Web-узлов Джим Рапоза (PC Week Labs) Инструменты фильтрации, применяемые для организации …
Шведская компания Ericsson и ЗАО “Тюменьруском” подписали контракт на сумму 6 млн. долл. на поставку и монтаж оборудования сети сотовой связи D-AMPS …
МАС создана около двух лет назад (см. PC Week/RE, № 27/96, с. 8) и является международной структурой, направленной на объединение мирового научного …
Motorola ISG анонсировала новую серию высокопроизводительных продуктов Vanguard 6400 Motorola одной из первых откликнулась на запросы пользователей …
Новое оборудование корпорации Carrier Access (CAC, Боулдер, шт. Колорадо) приближает возможность поставки услуг дальней и местной связи по передаче …
Информационно-аналитический центр Algorithm Research, входящий в состав консультационного холдинга “Алгоритм Груп” (www.algo.ru), объявил о …
На заводе компании Alcatel (www.alcatel.com) в Санкт-Петербурге осуществлен ввод в эксплуатацию нового производства по сборке печатных плат для …
Согласно отчету, опубликованному корпорацией Cutter Information (Арлингтон, шт. Массачусетс), прошедший год продемонстрировал значительный рост …
Корпорация Microsoft и фирма Cisco Systems объявили о достигнутых успехах на пути стандартизации в рамках совместной инициативы DEN (Directory …
Приз за лучшую производительность достается Bay, но для предприятий больше подходит технология Cisco Панкай Чоудри (PC Week Labs) Объединение …
Компании Microsoft, IBM и Novell уже работают в этом направлении. В перспективных версиях Windows NT, OS/2 Warp и NetWare пользователи найдут не …
Перед любой крупной компанией, деятельность которой связана с большими потоками документов и обработкой данных, неизбежно встают проблемы …
Компания Hewlett-Packard сформулировала свои намерения: вернуть ПО OpenView и набор соответствующих услуг на передний край борьбы между …
Поскольку последний срок сдачи предложений для нового криптографического стандарта истекает через пару месяцев, производители средств защиты, как …
Почему ПК обходятся в конечном итоге дороже, чем рассчитывают их покупатели? Очень просто: разработчикам из корпорации Microsoft не удалось создать …
В последнее время многие провайдеры услуг Internet (ISP) забыли, что буква “S” в аббревиатуре ISP означает не что иное, как услуги. В условиях …

ПК и периферия

Корпорация Fujitsu PC (Милпитас, шт. Калифорния) пополнила свое семейство ноутбуков LifeBook 700, предназначенное для корпоративного применения …
Фирма Apple Computer (Купертино, шт. Калифорния) представила в конце марта новейшую версию своей платформы для мультимедиа, цифрового видео и звука …
Корпорация Xerox (Рочестер, шт. Нью-Йорк) представила недавно новую персональную копировальную установку XC865. Максимальная скорость выдачи копий …
Блокнотные ПК различаются лишь по времени работы от батареи, лидирует среди них ThinkPad Кристофер Йейтс (PC Week Labs) В Тестовом центре PC Week …
Фирма “Информатик” выпустила версию своего англо-русского и русско-английского словаря “Контекст” для указанных в заголовке типов карманных …
Фирма Samsung Electronics America (Риджфилд-Парк, шт. Нью-Йорк) собирается пополнить линию своих ЭЛТ-мониторов SyncMaster моделью нового размера …
Майкл Кейтон (PC Week Labs) Процессор Pentium II корпорации Intel, применяемый в настольных ПК, казалось, невозможно было приспособить для работы в …
Microsoft подводит базу под отказ от старых заслуженных технологий Корпорация Microsoft обозначила путь к повышению стабильности работы ПК и …

Промышленная автоматизация

     - Слушай, а вон “Компас”, новая версия! Давай посмотрим?       - Да ладно тебе, это тот же “Автокад”, только сделан в        России! Пойдем уже …
Компас-График для Windows. Версия 5.х: Практическое руководство. С.-Петербург, АО “Аскон”, 1998. Российская фирма “Аскон”, разработавшая …
Популярная в России САПР T-FLEX CAD московской фирмы “Топ-Системы” была впервые представлена на компьютерной выставке CeBIT’98. Фирма “Топ-Системы” …

ИТ-бизнес

Макферленд по крайней мере один раз в неделю посещает свой офис не выходя из собственного дома, и то же самое делают примерно 20% ее коллег …
Прошедшая в апреле в Финляндии встреча представителей европейской прессы с руководством компании Nokia (см. статью на с. 1) позволила прояснить …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) намерена в апреле этого года представить новые условия сертификации продуктов независимых поставщиков …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
16 — 18 апреля 2024 г. (вторник — четверг), Москва