Владимир Митин

 

“Продаваемые в странах Балтии и СНГ многофункциональные устройства компании Canon будут бесплатно комплектоваться программным продуктом Cognitive Technologies OCR CuneiForm 98 Direct и электронным архивом Евфрат 98 @SOHO, общая стоимость которых составляет чуть менее 400 долл.”, - так было заявлено на совместной пресс-конференции, состоявшейся 22 апреля в рамках выставки Комтек-98.

По словам менеджера по продажам московского представительства Canon Григория Зарайского, особый интерес представляют полностью локализованные аппараты - струйный MultiPASS C20, розничная цена которого колеблется от 625 до 667 долл., и лазерный MultiPASS L90 стоимостью менее 1000 долл.

Первый из этих приборов (он появился в нашей стране в конце марта) позволяет:

- печатать как черно-белые (с помощью картриджа BC-20), так и цветные (картридж BC-21) иллюстрации с разрешением 720х360 точек на дюйм;

- сканировать монохромные тексты и графические изображения (256 оттенков серого) с оптическим разрешением 200 точек на дюйм и интерполяционным 400 точек на дюйм;

- копировать черно-белые документы со скоростью 3 стр./мин при разрешениии 360х360 точек на дюйм;

- выполнять функции факсимильного аппарата с памятью на 42 страницы формата А4.

Второе устройство имеет те же “сканирующие” характеристики, осуществляет электрографическую лазерную печать с разрешением 600 точек на дюйм и скоростью 4 стр./мин, а также позволяет хранить в своей памяти до 138 страниц входящих факсимильных сообщений. Это первый лазерный многофункциональный аппарат фирмы Canon. По словам г-на Зарайского, усилиями пяти дистрибьюторов и 45 авторизованных дилеров многофункциональные устройства Canon продаются в нашей стране тысячами штук в месяц.

Телефон и адрес московского представительства Canon: (095) 258-5600, www.europe.canon.com.

Версия для печати