Игорь Лапинский

 

Только что вышедший из печати июньский номер журнала “Компьютер и мы” на этот раз посвящен продуктам для малого офиса, однако наверняка будет интересен и тем, кто не имеет прямого отношения к сфере малого бизнеса. Специально для этого номера редакция отобрала и протестировала ряд технических новинок, включая малогабаритный, но достаточно мощный источник бесперебойного питания, лазерный принтер, способный обслуживать сразу трех пользователей, и новую версию популярного накопителя Zip. Кроме того, журнал рассказывает о современных мобильных средствах связи и публикует обзоры по аппаратным средствам, познакомившись с которыми, вы сможете выбрать наиболее подходящее вам копировальное устройство, накопитель на сменных дисках, а также недорогой компьютер широко известной и популярной марки.

Откликаясь на просьбы читателей, редакция подготовила обзор бухгалтерских программ, ориентированных на малые и средние предприятия, и включила в номер статью о современных процессорах, публикуемую с продолжением. Если слабое знание иностранного языка осложняет для вас переписку с зарубежными партнерами, обязательно прочтите статью “Письмо за рубеж”, рассказывающую о двух программных продуктах, способных существенно облегчить вашу задачу.

Как обычно, раздел “Библиотека” знакомит читателей с последними новинками мультимедиа-индустрии, добравшейся уже до “Брокгауза и Ефрона” и играющей все более заметную роль в отечественной культуре, а в “Мастерской” вы найдете целый ряд полезных советов. Тем, кто еще не “озвучил” свой компьютер, рекомендуем обратить внимание на статью в разделе “Магазин”, в которой приводятся результаты тестирования недорогих акустических систем. Ну а на “Кухне” разговор на этот раз пойдет об опасностях, подстерегающих пользователей Internet. Впрочем, автор публикуемого материала утверждает, что предостережения, высказываемые противниками Сети, малообоснованны. У вас свой взгляд на эту проблему? Тогда пишите в редакцию. Возможно, ваше мнение будет интересно и другим читателям.

С редакцией журнала “Компьютер и мы” можно связаться по телефону: (095) 237-7117 или E-mail: editors@familypc.ru.

Версия для печати