Саймон Каплан

 

В июне корпорация Xerox (Рочестер, шт. Нью-Йорк) анонсировала четыре новых печатающих устройства, включая две машины для рабочих групп и два цветных струйных принтера для предприятий малого бизнеса, а кроме того - версию 1.2 ПО PrintXchange и новые картриджи с тонером, совместимые с продукцией компании Hewlett-Packard.

В ходе выставки PC Expo в Нью-Йорке президент подразделения Channels Group корпорации Xerox Пьер Данон представил новые продукты и обрисовал стратегию корпорации в данной области.

Сетевые лазерные принтеры DocuPrint N40 и N17 стоимостью $3500 и $999 имеют скорость печати 40 и 17 страниц в минуту соответственно. В них встроены средства для работы в сети, а также поддержка языка PostScript 3.0 фирмы Adobe Systems. Разработанная Xerox технология Workset, гарантирующая передачу по сети каждого задания печати всего один раз, позволяет снизить сетевой трафик. Используемые контроллер принтера, сетевые интерфейсы, драйверы и утилиты образуют единый комплекс.

Модель N40 предлагает функции сортировки страниц в подбор или иными способами, а также возможность раздельной печати. Она способна брошюровать документы объемом до 50 страниц, скрепляя блоки в трех точках.

Обе модели обеспечивают печать на полную ширину страницы и между отдельными заданиями могут включать разделительные листы прозрачной пленки. В комплект поставки и того и другого устройства входит ПО служб администрирования принтеров.

Кроме того, Данон представил два четырехцветных струйных принтера DocuPrint XJ6C и XJ8C, ориентированных на рынок оборудования для SoHo. Модель XJ8C стоимостью $269 работает как в черно-белом, так и цветном режимах с разрешением 1200х1200 точек на дюйм, имеет водостойкие черные чернила и дополнительный картридж для распечатки фотографий в шести цветах.

Модель XJ6C стоимостью $199 снабжена четырьмя отдельными картриджами для чернил, что позволяет заменять только те из них, в которых запас жидкости подошел к концу. Скорость печати составляет 5 стр./мин в черно-белом режиме и 2,5 стр./мин в цветном, разрешение - 600х600 точек на дюйм. В этом принтере использована разработанная специалистами Xerox технология ImageFix, обеспечивающая автоматическую подстройку на оптимальное качество изображения.

Телефон корпорации Xerox в Москве: (095) 956-3700, адрес: www.xerox.ru.