НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(153)29`1998

Государство и ИТ

С точки зрения экономиста сделка - это отношение обмена между субъектами, которое определяется как взаимообусловленные передачи. “Я даю тебе это при …
Необходимость в децентрализации вызвана тремя тенденциями, которые господствуют в современной жизни: индивидуализацией и динамизмом человеческого …
Российская компания IBS 20 июля объявила о контракте с концерном Royal Dutch/Shell на автоматизацию первой сети автозаправочных комплексов (АЗК …
В июне фирма Acer CIS, представляющая в России восьмого по величине производителя персональных компьютеров в мире, вручила награды своим наиболее …
На первую же публикацию в рубрике “Концептуальное управление” (PC Week/RE, № 25/98, с. 41) мы получили довольно много откликов, в которых читатели …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В последнее время в компьютерной прессе появилось немало публикаций, посвященных построению хранилищ данных (Data Warehouse - DW) и организации …
Основные инвестиции в разработку программного обеспечения, по крайней мере в США, направляются на разработку систем для электронной коммерции …
Созданный совместными усилиями компаний Computer Associates (www.cai.com) и Infresco (www.infresco.com) пакет Opal (версия 2.0) призван в корне …
PC Week Разработчики, которые хотели бы оптимизировать свой Java-код, но не желают ждать выпуска фирмой Sun Microsystems компилятора HotSpot, уже …
PC Week Фирма WebMethods (Фэйрфакс, шт. Виргиния) выпускает ПО B2B Integration Server, поддерживающее автоматическую интеграцию через Интернет …
Корпорация Corel (www.corel.com) лицензировала ПО хранения, архивации и управления данными Cumulus Desktop LE 4.0 фирмы Canto Software …
Visual Basic подкрепляет мощь COM, а его соперник от Inprise поддерживает CORBA Питер Коффи (PC Week Labs) Оба продукта - Visual Basic 6.0 …
На выставке “Управление-98” PC Week/RE совместно с АКДИ “Экономика и жизнь” проводят круглый стол “Комплексные системы управления предприятием …
@-Media
Формат XMI позволит управлять разработкой программ из Web-браузера IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк) возглавляет группу производителей, вводящих Extensible …
Согласно данным исследовательской фирмы RelevantKnowledge, в июне число обращений к узлу AltaVista выросло почти на 38% - до 9,1 млн. уникальных …
Японский Softbank продолжает вести активную игру на американском рынке ИТ-компаний. Он владеет акциями многочисленных фирм, так или иначе связанных …
У экспериментальной версии Web-сервера хорошие перспективы Джим Рапоза (PC Week Labs) В Библии сказано: “И первые станут последними”. Бросив вызов …
Новая инфраструктура позволит встраивать мультимедиа в Web Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) наводит последний лоск на свой продукт …
Фирма ChiliSoft (Белвью, шт. Вашингтон) в ближайшем будущем начнет поставки новой версии своего ПО ChiliASP, которое позволит исполнять страницы …
На пресс-конференции в гостинице “Националь” в Москве компания CompTek International (www.comptek.ru) сообщила о том, что Государственный комитет по …
Первым “звонком”, возвестившем о начале перестройки, стало сообщение о том, что фирма Telecom Finland переменила свое название на Sonera. “Новое …
В Москве проведен совет директоров компании Iridium LLC В Москве 15 июля состоялось заседание совета директоров компании Iridium LLC …
PC Week Фирма Bay Networks (www.baynetworks.ru) анонсировала новую версию NetID, своего средства администрирования IP-адресов. ПО NetID 4.0 …
PC Week Корпорация ON Technology (www.on.com., Кеймбридж, шт. Массачусетс) в июне выпустила новую версию инструмента распространения и …
8 - 9 июля в Москве прошел семинар “Обсуждение стратегии и тактики обеспечения информационной безопасности в корпоративных сетях на базе продукции …
Bay, Internet Devices, Vina выводят сетевое оборудование на новый уровень Фирма Bay Networks (Санта-Клара, шт. Калифорния) дополняет свою аппаратуру …
Разгорается битва за рынок средств исполнения Java-приложений на уровне ОС. Руководство фирмы Novell решило прибегнуть для оптимизации …
Продукция для сетей предприятий - ключевой элемент формулы сделки Bay и Nortel Сообщение фирмы Northern Telecom о покупке фирмы Bay Networks за 9,1 …
“Наш лозунг - "Создание сетей для народа" (Building Networks for People), поэтому магистральный путь развития нашей компании - …
Подразделение IBM Global Services (Сомерс, шт. Нью-Йорк) корпорации IBM объявило о заключении соглашения с корпорацией IDT (Хакенсак, шт …
Разработчики ПО для служб каталогов лишь недавно начали выпускать продукты, поддерживающие версию 3.0 протокола LDAP (Lightweight Directory Access …
В начале июля компания R-Style (www.r-style.ru) получила государственную лицензию на деятельность в области защиты информации. В соответствии с ней …
Фирма Adtran (Хантсвилл, шт. Алабама) решила при разработке оборудования удаленного доступа применить подход, хорошо знакомый пользователям …

ПК и периферия

На прошедшей недавно в Нью-Йорке выставке PC Expo корпорация Sharp представила новый ультралегкий ноутбук Actius A100, который получил первую премию …
PC Week Фирма Interlink Electronics (Камарилло, шт. Калифорния) пошла навстречу пользователям, уставшим от путаницы проводов, которыми периферийные …
Конвертор доступен бесплатно в любое время суток по адресу: www.rbc.ru.
Корпорация Intel готова начать головокружительный виток снижения цен на свои процессоры, направленный на удешевление самых разных типов ПК. Intel …
Созданный компанией Allen Systems Group (www.allensysgroup.com) пакет ASG-VISTA выполняет анализ и представление в графическом виде программ и …
В июне корпорация Xerox (Рочестер, шт. Нью-Йорк) анонсировала четыре новых печатающих устройства, включая две машины для рабочих групп и два цветных …
Цены предназначенных для рынка SoHo устройств - $299 и $399 Выбор лазерных принтеров для пользователей из сектора малых предприятий увеличился еще …

ИТ-бизнес

Нельзя сказать, что этот рынок не развивается. Но все его изменения носят исключительно “правильный” характер. Картина развития рынка как будто …
Безусловно, реальное состояние российского компьютерного рынка определяется деятельностью отнюдь не двух-трех десятков компаний, которые находятся в …
Правительство Китая уделяет большое внимание исследованиям и развитию собственных технологи
Продолжаем (см. PC Week/RE, № /98, с. 50; № /98, с. 38; № -28/98, с. 46) разговор о том, как в российском компьютерном бизнесе происходит …
При президенте создается правление корпорации; в его задачу входят разработка и стандартизация эффективных корпоративных технологий и внедрение их …
@-Media 16 июля OCS объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с фирмой Philips Electronics. Этот договор распространяется на модели …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно