PC Week

 

Корпорация ON Technology (www.on.com., Кеймбридж, шт. Массачусетс) в июне выпустила новую версию инструмента распространения и конфигурирования ПО ON Command CCM, в котором расширена поддержка спецификации корпорации Intel Wired for Management (WFM). В новые возможности входит поддержка Preboot eXecution Environment, спецификации отложенного удаленного запуска ПК, находящегося в офлайновом режиме, и поддержка стандарта браузера Desktop Management Interface V2 группы Desktop Management Task Force.

ПО ON Command Comprehensive Client Manager 4.0, выпуск которого намечен на 8 августа, содержит новые открытые интерфейсы, дающие возможность пользователям и сторонним фирмам расширять возможности инструмента для постоянных изменений в конфигурировании настольных машин. Интерфейс содержит средства командной строки и API.

Другие особенности модернизированной версии - подключаемый модуль Enterprise Viewer, работающий с управляющей консолью Microsoft Management Console, а также режим обновления при модернизации клиентских ПК, позволяющий производить операции только с частью конфигурации настольной системы вместо того, чтобы полностью реинсталлировать на клиенте ОС и приложения.

Стоимость ПО варьируется от $100 до $195 за один клиентский ПК в зависимости от общего числа администрируемых настольных систем. Телефон и электронный адрес ON: (617) 374-1400, www.on.com.