“БОСС-КОРПОРАЦИЯ” в МГУ

В. М.

 

В середине июля компания “АйТи” (www.it.ru) и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова подписали контракт на внедрение в МГУ комплексной интегрированной системы “БОСС-КОРПОРАЦИЯ” на платформе Oracle.

Договор стал результатом продолжительного тендера на создание системы финансового и кадрового учета и управления для крупнейшего вуза страны, в котором принимали участие такие компании, как SAP, Baan и др. Соглашением предусмотрены поставка лицензионного программного обеспечения Oracle, внедрение подсистемы “Управление персоналом” сначала на гуманитарных, а затем и на всех остальных факультетах МГУ, а также внедрение ряда модулей подсистемы “Финансовая бухгалтерия”.

По словам Александра Миронова, вице-президента компании “АйТи” по исследованиям и разработкам, стоимость контракта составляет несколько десятков тысяч долларов. Это первый опыт внедрения системы “БОСС-КОРПОРАЦИЯ” в учебном заведении. В то же время “БОСС-КОРПОРАЦИЯ” является частью общей концепции Единой информационной системы (ЕИС) для вузов, продвигаемой “АйТи” и ее партнерами. Эта информационная система позволяет охватить различные функции учебного процесса, автоматизировать административно-хозяйственную деятельность и управление финансами. В перспективе ЕИС способна обеспечить интеграцию информационной инфраструктуры вуза в мировое информационное пространство, а также координацию работ с другими российскими и зарубежными учебными организациями.

Телефон компании “АйТи”: (095) 974-7979.