Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

Кристина Б. Салливан

Фирма NetReality (Санта-Клара, шт. Калифорния) планирует на июль начало поставок нового модуля для своей аппаратуры управления трафиком глобальной сети WiseWan, который обеспечит дополнительные средства интеграции голосового трафика в сети, работающей по протоколам IP или frame relay.

По словам вице-президента NetReality по маркетингу и сбыту Йорама Вейлента, новый модуль WanTel позволяет пользователям работать по тем же голосовым каналам, в которых приоритеты устанавливают устройства доступа к сетям на базе протокола frame relay. С помощью WanTel они приобретают возможность назначать приоритеты голосовым соединениям и подключать голосовые каналы к передаче данных, когда те не используются по основному назначению.

“Глобальные сети стоят дорого, так почему бы не заставить их работать по максимуму, опираясь на стратегию, предусматривающую предоставление приоритетов и гибкое распределение полосы пропускания? - продолжил Вейлент. - Если звонок президента из Токио важнее любого местного разговора, вы можете назначить ему более высокий приоритет; или если по некоторому каналу идет обслуживание ответственной транзакции, например операции с биржевыми акциями, это тоже можно учесть”.

В число компонентов WiseWan входят также устройство WiseWan 200, устанавливаемое между маршрутизатором или FRAD и несколькими линиями глобальной сети, устройство дистанционного мониторинга WanSentry, средство управления распределением полосы пропускания WanShaper и интегрированная система управления голосовым трафиком WanTel. Вместе все эти продукты обеспечивают приоритезацию, адаптивное распределение полосы пропускания, контроль и учет трафика голоса и данных в сетях протоколов IP и frame relay.

Полная система WiseWan в типичной конфигурации для управления трафиком передачи голоса и данных стоит около 12 тыс. долл. на линию глобальной сети.

С фирмой NetReality можно связаться по телефону: (408) 988-8100 либо через Web по адресу: www.net-reality.com.