Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

Адам Яскевич

Компания ActiVision провела второй в этом году семинар, посвященный на этот раз теме “Современные средства отображения информации- новые возможности и перспективы использования”.

На семинаре была показана полная линейка проекторов фирмы Sharp для стационарного оборудования залов, проведения мультимедийных презентаций и домашнего театра, а также некоторые модели проекторов фирм Toshiba и Polaroid.

Кроме того, были представлены две новинки от фирмы Sharp: проекторы VR702 и VR512. Модель VR702- новый мощный мультимедиа-проектор со световым потоком 1300 ANSI, обладающий функцией интеллектуальной настройки разрешения от SXGA до VGA. Также имеется функция смещения изображения и автоматического масштабирования. У проектора два компьютерных входа, два видеовхода и аудиоусилитель мощностью в 3 Вт (стерео). Модель VR512 отличается небольшой массой- менее 5 кг и универсальностью питания- 110/220 В. Однако остальные параметры не так высоки, как хотелось бы: световой поток 500 ANSI, интеллектуальная настройка разрешения от XGA до VGA, аудиоусилитель 2 Вт (моно), при двух компьютерных входах только один видеовход. Но несмотря на это проектор максимально соответствует требованиям современных мобильных презентаций.

В продажу новинки поступят только к осени этого года, и стоить они будут около $12 000. Специалисты предполагают, что новые модели проекторов фирмы Sharp станут самыми модными и распространенными.

Отдельный раздел семинара был посвящен мощным проекционным системам. Обзорный доклад по принципам устройств и техническим решениям в этой области прочитал президент компании AсtiVision Марат Габдрахманов.

Как сообщили в компании ActiVision, все демонстрировавшиеся на семинаре проекторы в ценовом диапазоне от $1300 до $10 000 доступны в России.

Версия для печати