А. Т.

В сентябре компания CHI, являющаяся дистрибьютором корпорации AMD (www.amd.com) в странах восточной Европы, провела пресс-конференцию, посвященную новому поколению приборов программируемой логики, выпускаемых фирмой Vantis (www.vantis.com) - одной из семи компаний, входящих в корпорацию AMD. Основное внимание было уделено новым семействам программируемых логических устройств (CPLD), выполненных по технологии EE8 с эффективной длиной канала 0,25 мкм, - MACH 4A и MACH 5A. Снижение длины канала позволило в полтора раза увеличить быстродействие микросхем по сравнению с EE7, дающей эффективную длину канала 0,35 мкм, - средняя задержка распространения сигнала уменьшилась от 7,5 до 5,5 нс.

Высокопроизводительные программируемые логические матрицы семейства MACH 4A по архитектуре аналогичны MACH 4. В них также используется технология SpeedLocking, обеспечивающая фиксированное, независимое от логического пути или ресурсов маршрутизации время переключения, что значительно облегчает разработчику определение задержек прохождения сигнала через схему. Семейство MACH 4A будет состоять из 6 приборов с числом макроячеек от 32 до 256 и числом входов-выходов от 32 до 128.

Семейство MACH 5A, предназначенное для задач, где требуется высокая плотность макроячеек, и использующее иерархическую матрицу переключений, будет состоять из 21 прибора с количеством макроячеек от 128 до 512 и числом входов-выходов от 74 до 256.

Дополнительную информацию о новых приборах можно получить в московском представительстве компании CHI по телефону: (095) 259-1285.