А. Р.

24 сентября компания “ИнтелГрупп” и московское представительство корпорации Inprise провели на выставке SofTool’98 пресс-конференцию. На ней было объявлено о подписании соглашения, в соответствии с которым “ИнтелГрупп” становится VAR-партнером Inprise (первым в России) и будет распространять сервер IB DataBase в составе своей информационной системы управления предприятием ТЕКТОН.

По словам Кирилла Раннева, регионального менеджера Inprise, сегодня около 20 компаний-разработчиков в России и других странах СНГ предлагают решения на базе IB DataBase, поэтому компания начинает более активную деятельность по продвижению данного продукта. В связи с этим было разработано новое соглашение, отличающееся от существующих бизнес-моделей и учитывающее особенности финансовых условий, логистики и ведения отчетности на российском рынке. В середине сентября новое соглашение подписали уже три компании, из которых первой стала московская компания “ИнтелГрупп”.

Теперь компания сможет предоставлять своим клиентам полное решение, потому что ТЕКТОН и IB DataBase будут находиться на одном диске, а программы установки и настройки сервера будут максимально оптимизированы для работы с информационной системой.

Телефоны и адреса компаний: “ИнтелГрупп” - (095) 366-5653, www.tekton.ru, Inprise - (095) 238-3611, www.inprise.com.