НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(163)39`1998

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

PC Week   Компания Fenestrae B.V. объявила о выпуске ПО для пейджеров и PDA, которое дает возможность сотрудникам, находящимся в командировках …
PC Week Компании Seagate Software и Hewlett-Packard выпустили программы резервного копирования с улучшенными функциями для серверов Windows NT. В …
PC Week Корпорация Microsoft на выставке Comdex в Лас-Вегасе официально представила СУБД SQL Server 7.0. Компания Baan и фирма JDA Software Group …
В середине сентября Москву посетил Джнан Дэш (Jnan Dash), вице-президент Oracle по технологиям и планированию. С 1992 г. он отвечает за планирование …
23 сентября компании REDLAB и Informix провели презентацию нового продукта “Рубрикатор” из серии продуктов “Русский Текст” и модуля расширения Data …
24 сентября компания “ИнтелГрупп” и московское представительство корпорации Inprise провели на выставке SofTool’98 пресс-конференцию. На ней было …
Российские компании DataX/FLORIN (www.florin.ru), “Мультикарта” и “Релком-Альфа” (www.alpha.ru) анонсировали совместный проект по созданию и вводу в …
17 сентября на сервере ЗАО “ДиалогНаука” открылся электронный магазин (www.dials.ru), в котором любой пользователь Internet может приобрести …
22 - 25 сентября один из крупнейших российских Интернет-провайдеров “Демос” провел рабочее совещание с руководителями и техническими специалистами …
Провайдер услуг Internet “Гласнет” изменил дизайн своего сервера, который теперь оформлен в оригинальном “джинсовом” стиле. 21 сентября компания …
Все данные о торгах в СЭЛТ ММВБ передаются в реальном времени каждые 1,5 мин, на рынке FOREX - каждые 3 мин. Доставка информации осуществляется …
Компания “100%”, являющаяся оператором Национальной службы имен (НСИ) - системы, которая позволяет обращаться к отечественным Web-узлам, вводя в …
На ней будут обсуждаться структура российского сегмента Интернета, методы доступа в Сеть, русскоязычные ресурсы, проблемы стандартизации Web …
В середине сентября корпорация Netscape выпустила вторую ознакомительную версию (Preview Release 2) пакета Communicator 4.5. Сравнение продукта с …
Ярослав Афанасьевич Хетагуров подготовил для музея материалы о первых специализированных ЭВМ и принес на заседание “вещественное доказательство” - …
24 сентября представительство компании Bay Networks - подразделения Nortel - в странах СНГ провело в гостинице Le Meridien пресс-конференцию …
@-Mеdiа В Москве завершил свою работу двухдневный семинар, посвященный оборудованию CDMA. Его провела фирма Samsung совместно с российскими …
В конце сентября в Москве с рабочим визитом находился вице-президент компании PairGain Technologies (www.pairgane.com) Питер Шмид (Peter Schmid). Он …
В середине сентября в Лондоне состоялась шестая конференция и выставка АТМ Year’98 (www.atmyear.com), организованная АТМ-форумом и журналом Data …
“По нашему прогнозу, - сказал Александр Маношкин, ведущий специалист отдела маркетинга компании "Московская сотовая связь" (МСС), - если …
Выставка систем и средств связи “Телеком Москва-98” (см. PC Week/RE, № 37/98, с.16) завершила свою работу на ВВЦ. Организаторы выставки - …
SofTool’98: Перспективные исследования, выполненные в российской компьютерной фирме “Эпсилон технолоджис”, привели к созданию новой технологии …
24 сентября состоялась вторая встреча с журналистами “общечеловеческих” и специализированных изданий, посвященная предстоящей международной выставке …
Американская фирма Strategis Group провела маштабное исследование этого рынка, показавшее ошеломляющие результаты: впервые в истории индустрии рост …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Однако продукт фирмы MangoSoft пригоден лишь для небольшой …

ПК и периферия

Компания Samsung Electronics (www.samsung.ru) разработала предназначенный для блокнотных ПК 15-дюймовый ЖК-экран на основе тонкопленочных …
Сразу после объявления корпорацией Intel о выпуске 300 МГц процессора Pentium II для портативных компьютеров концерн “Белый ветер - ДВМ” приступил к …
Новый компьютер iMac фирмы Apple, успешно дебютировавший в США 15 августа, недавно появился и в нашей стране. Однако примут ли его наши пользователи …
В то время как одни фирмы, именитые и не очень, сворачивают бизнес в России, компания Hewlett-Packard, пережившая уже не один российский кризис …
В персональных компьютерах долгое время сохранялись три традиционно аналоговых узла: блок питания, акустические системы и монитор (микропроцессорное …
PC Week В конце августа производитель оборудования для спутниковых навигационных систем (GPS) корпорация Magellan Systems (Сан-Димас, шт …
Компания “Алион Трейдинг” подписала соглашение с фирмой ThrustMaster, в соответствии с которым “Алион Трейдинг” получает эксклюзивные права на …

ИТ-бизнес

23 сентября в компьютерном салоне на Никольской улице состоялось подведение итогов очередных (уже третьих, и дай Бог не последних в этом году) Дней …
Фирма “ПрограмБанк” (www.prbank.msk.su) объявила о начале действия программы комплексной поддержки коммерческих банков в условиях кризиса, которая …
В солнечный осенний день главный редактор PC Week/RE Эдуард Пройдаков и научный редактор еженедельника Александр Ливеровский встретились с …
Компания “Аладдин” (www.aladdin.ru) решила снизить цены на некоторые типы электронных ключей для защиты программ от несанкционированного копирования …
21 сентября дистрибьюторский центр “Дилайн” (www.dealine.ru) подвел итоги очередной маркетинговой программы “Пусть всегда будет лето!”, проводимой с …
@-Media 22 сентября компания “АйТи” (www.it.ru) объявила об образовании дочерней компании, которая получила название “Арифмет”. Новая фирма будет …
18 сентября компания “Анкей” и Microsoft AO провели пресс-конференцию, посвященную событию, важному для обеих фирм. Именно так охарактеризовали …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн