В. Б.

- Компания Epsylon Technologies (www.demo.ru) объявила о выпуске ПО “Интернет-портал”, основанного на ее технологии Baikonur и предназначенного для организации порталов в Сети.

- На сайте компании AVD Systems (www.aha.ru/~avdsys) открылся раздел, посвященный технологии I2O (Intelligent Input/Output). В нем размещаются материалы, поясняющие концепции I2O и смежных технологий, информация о новых продуктах и событиях, а также ссылки на сайты производителей аппаратных и программных продуктов, поддерживающих стандарт I2O.

- Компания “100%” объявила о начале коммерческой эксплуатации Национальной службы имен (www.names.ru).

- На сайте “Автомобильный каталог” (www.auto.mmt.ru) открыт раздел “Безопасность”, в котором отражены вопросы бронирования автомобилей и безопасности спецперевозок. АО “Мультимедиа техника” (www.mmt.ru), ведущая этот узел, объявила также, что из-за кризиса и ограничения денежных расчетов она допускает размещение рекламы на этом сервере на бартерной основе.

- Московский клуб юристов и компания “КонсультантПлюс” (www.consultant.ru) открыли сервер www.femida.ru, посвященный высшей юридической премии России “Фемида”. Интересно, что подать заявки на участие в конкурсе на эту премию можно непосредственно с этого сайта.