НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(166-167)42-43`1998

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Новый сервер Compaq не имеет себе равных по масштабируемости и отказоустойчивости Роджер Хартджи (PC Week Labs) Сервер экстракласса ProLiant 7000 …
Фирма TopS (www.tops.ru) - первая российская компания, получившая статус Certified Hewlett-Packard Cluster Installer, - завершила выполнение …
15 октября 1998 г. московское представительство фирмы Software AG (www.softwareag.com/Russia), анонсировало антикризисную программу ADABASic …
В октябре компания Computer Associates International (СА) объявила о начале бета-тестирования своей новой СУБД Ingres II для Linux, выпуск которой …
В мировой практике Интернет довольно широко используется не только для общения простых смертных, но и как инструмент диалога с известными людьми …
На сайте компании GreenSoft (www.greensoft.ru) открыт ее Интернет-магазин. Здесь можно приобрести продукты компании WinBLACK и WinSPRUT, узнать о …
У продукта компании BSDI много возможностей, но его установка требует хорошего знания Unix Уильям Вонг (для PC Week Labs) Пакет Internet Super …
- Компания Epsylon Technologies (www.demo.ru) объявила о выпуске ПО “Интернет-портал”, основанного на ее технологии Baikonur и предназначенного для …
Утилита “Искалка” российской компании “Диско” (www.disco.ru), известной своими продуктами “Диско командир” и “Качалка”, значительно упрощает …
Посетителям выставки Internet World, проходившей в октябре в Нью-Йорке, нелегко было сыскать стенды производителей, которые по-прежнему делают …
В Москве с 19 по 21 октября проходил пятый всероссийский семинар “Связь в деловой сфере. Новые информационные технологии”. Он был организован …
“СТЭЛ - компьютерные системы” (www.stel.ru) предлагает на российском рынке полный спектр функционально законченных устройств для обеспечения …
Меморандум о взаимопонимании подписан между концерном Motorola (www.mot.com) и компанией “Мобил ТелеКом” (www.mtelecom.ru). В соответствии с ним …
Российская ассоциация пользователей связи (РАПС) 24 ноября собирается провести свой очередной семинар “Корпоративные сети связи”. Это будет уже …
Окончание. Начало см. PC Week/RE, № 41/98, с. 1. Крупные производители сетевого и телекоммуникацинного оборудования (Cisco, Allied Telesyn, 3Com …
Компания “Финтелеком” объявила о своем преобразовании в ЗАО “Сонера Рус”(www.sonera.ru). Смена названия произошла вслед за изменением имени …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма MediaOne (Инглвуд, шт. Колорадо) развернула в районе …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирмы Natural MicroSystems (Фреймингхем, шт. Массачусетс) и …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма Hitachi Internetworking (Санта-Клара, шт. Калифорния; …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) приступила к …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Беспроводной доступ обеспечивается со скоростями Ethernet и …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Завершив в сентябре все формальности своей многомиллиардной …
Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) представила на российском рынке новую систему обеспечения корпоративной безопасности сетей …
Компании Lucent Technologies (www.lucent.com) и Novell (www.novell.com) объявили о начале совместной работы по созданию, продвижению и принятию …
Практически любой компьютер, любая локальная сеть хранят достаточный объем конфиденциальной информации - деловых бумаг, сведений о партнерах и …
Производители прислушались к этим словам и приступили к разработке продуктов, призванных помочь в транспортировке трафика SNA по IP-сетям. Пионерами …

ПК и периферия

Поставки в Россию новейших цифровых фотокамер японской компании Olympus начались всего через месяц после крупнейшей в мире выставки Photokina’98 в …
В октябре концерн “Белый ветер - ДВМ” представил новые модели своих портативных компьютеров RoverBook, а также новый суперпортативный ПК RoverBook …
В октябре компания Samsung Electronics выпустила карманный компьютер eGO-note, выполненный по спецификации Microsoft Handheld PC и работающий под ОС …
В погоне за высокой яркостью и малым весом портативных проекторов производители применяют все более мощные (и шумные) охлаждающие вентиляторы …

Промышленная автоматизация

Микропроцессорная техника давно и прочно укоренилась в отечественных компаниях. Однако в последние годы появилась новая элементная база - СБИС …
Сокращенный вариант Широко распространенные на рынке SCADA-системы в подавляющем большинстве ответственны лишь за уровень промышленной …

ИТ-бизнес

Начало распространения лизинга - пользования оборудованием на основе арендных отношений - относят к 1952 г. Именно тогда компания United States …
Российские фирмы “РОЭЛ-Консалтинг” и “Долгопрудненский исследовательский центр” (ДИЦ) еще 12 октября заключили договор о стратегическом партнерстве …
Российское представительство Compaq (www.compaq.ru) провело в Москве 15 - 16 октября конференцию под названием “Новый мир информационных …
В короткие сроки “Новая Афина” была адаптирована к особенностям австралийского банка United West Bank и запущена в промышленную эксплуатацию …
В сентябре московская компания TopS (www.tops.ru) завершила первый этап проекта по созданию единой информационной системы медицинских учреждений г …
7 октября в 10 часов по местному времени в 88 городах России, СНГ и стран Балтии многочисленные партнеры фирмы “1С” (www.1c.ru) начали традиционный …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн