А. Т.

Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) представила на российском рынке новую систему обеспечения корпоративной безопасности сетей, предназначенную для предприятий, интенсивно применяющих Internet-технологии. Система состоит из трех компонентов:

- межсетевого экрана WatchGuard;

- комплекса аутентификации удаленных абонентов SentinelCM;

- системы контроля за действиями персонала на рабочих станциях SentinelTrack.

Брандмауэр WatchGuard, кроме защиты от проникновения в сеть посторонних злоумышленников, предоставляет повышенную защиту от нелояльных действий персонала самой компании. SentinelCM обеспечивает защищенную связь удаленных абонентов с головным офисом. Аутентификация пользователей происходит с помощью аппаратных средств - “таблетки” Dallas Touch Memory или электронного ключа SentinelSuperPro. Система контроля SentinelTrack задумывалась как средство, позволяющее администратору оптимизировать использование лицензионного ПО в корпоративной сети. Оказалось, что с ее помощью удобно следить за всеми приложениями, запускаемыми на рабочих станциях, причем не только в виде отчетов, но и в реальном времени.

Подробнее о комплексе можно узнать в российском представительстве компании Rainbow Technologies по телефону: (095) 755-5897.