Почта для 50 сотрудников за 875 долл.

Владимир Митин

Мы уже сообщали (см. PC Week/RE, № 7/98, с. 18), что в начале года Intel анонсировала оригинальное семейство сетевых продуктов InBusiness, удешевляющих доступ в Internet и адресованное малым предприятиям, имеющим от двух до пятидесяти ПК.

2 ноября корпорация представила новое устройство этого семейства - Intel InBusiness eMail Station. Оно обеспечивает доступ как к внешней, так и к внутренней электронной почте всем пользователям, подключенным к локальной сети предприятия. При этом каждый сотрудник получает сообщения непосредственно в свой почтовый ящик. Предполагается, однако, что организация имеет собственное доменное имя. eMail Station берет на себя основные функции по управлению именами пользователей, к примеру, по добавлению, изменению или удалению индивидуальных регистрационных записей электронной почты. Среди расширенных возможностей устройства - отправка сообщений об отсутствии получателя, скажем, о том, что он находится в отпуске или командировке. В этом случае входящие сообщения могут автоматически пересылаться другому сотруднику. Обеспечивая удаленный доступ по телефонной линии, eMail Station дает сотрудникам возможность принимать сообщения, находясь вне офиса, а поставщикам - осуществлять дистанционное обслуживание прибора.

Intel InBusiness eMail Station

Подключение eMail Station к Internet-провайдеру производится либо через внешний аналоговый модем, либо посредством маршрутизатора, например Intel InBusiness Internet Station. Новинка подключается к концентраторам или коммутаторам с полосой пропускания 10 либо 10/100 Мбит/с (примером которых служит продукция семейства Intel InBusiness), работает с любой клиентской программой, поддерживающей почтовый протокол POP3 (в частности, с Microsoft Outlook Express или Netscape Mail) и легко интегрируется с другими устройствами этого семейства.

Массовые продажи Intel InBusiness eMail Station начнутся 25 ноября (в США рекомендуемая цена изделия составляет 875 долл.). Утверждается, что его установка занимает всего около 20 минут.

Телефон Intel в Москве: (095) 721-4900, адрес: www.intel.ru.