П. Ч.

Компания DirectNet Telecommunications объявила об открытии службы телефонной связи между Россией и США с оплатой переговоров вызываемым абонентом (Collect Caling). Если в США этот вид обслуживания широко распространен, то в России до сих пор он был малодоступным. DirectNet намерена исправить это положение при помощи своих недорогих услуг.

“Сегодня такая услуга еще непривычна, но мы уверены, что телефонная связь с Америкой из России с оплатой переговоров вызываемым абонентом быстро приобретет популярность, - сказала генеральный директор DirectNet Telecommunications в России Ирина Гришанова. - Услуга Collect Calling настолько проста и экономична, что мы не сомневаемся, что россияне станут говорить со своими друзьями и родственниками в США больше и чаще”.

Услуги связи с оплатой переговоров вызываемым абонентом DirectNet оплачиваются на поминутной основе по экономичным тарифам, необременительным для принимающей стороны в США. Десятиминутный разговор через DirectNet обходится в среднем на 35 - 50% дешевле, чем аналогичный сервис, предоставляемый в России для связи с США. Пользоваться услугой чрезвычайно просто. Вызывающий абонент набирает московский номер (095)755-8385 и обращается к русскоговорящему оператору. Тот выясняет номер, по которому клиент желает позвонить в США, и, после подтверждения вызываемой стороной готовности оплатить переговоры, производит соединение.

Американская компания DirectNet Telecommunications обеспечивает российский рынок услугами голосовой связи и передачи данных, frame relay, международными выделенными линиями, доступом к сети Интернет. Крупные коммутирующие концентраторы и операционные центры DirectNet расположены в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. В ближайшее время DirectNet планирует открыть новые коммутаторы и операционные центры в Лондоне и Токио.

Телефон компании DirectNet: (095) 755-7750.