С. Б.

    

     21 октября компания Sun лицензировала у корпорации Inprise (бывшая Borland) сервер транзакций VisiBroker ITS и собирается встроить его в сервер приложений NetDynamics.

VisiBroker ITS предназначен для обработки распределенных транзакций и ориентирован на создание корпоративных Internet/intranet-приложений среднего уровня (middleware) в рамках технологии CORBA. Sun особенно понравилось, что он поддерживает спецификацию Sun Java Transaction Service (JTS).

Технология Sun NetDynamics позволяет эффективно управлять ПК и мэйнфреймами, различными ОС, встроенным ПО, СУБД и бизнес-приложениями и интегрировать их в один комплекс.

Пятью днями позже Inprise выпустила бесплатное обновление Delphi 4 Update Pack #2. После его установки улучшится функционирование графической оболочки (IDE) Delphi 4, повысится скорость работы отладчика, увеличится производительность CORBA-приложений, обновится генератор отчетов Quick Report 3 и добавится драйвер для работы с СУБД IBM DB2 (DB2 SQL Link).

Inprise также предлагает всем желающим исходный текст нового визуального элемента TMenuBar, который работает как TToolBar, но имеет новое свойство Menu, благодаря чему его можно привязать к ранее сформированному меню (TMenu), что позволяет легко проектировать структуру линейки кнопок с помощью визуального редактора.

Update Pack #2 и TMenuBar можно скачать с сайта: www.inprise.com.

Версия для печати