Маркетинг

...но только до Нового года

Владимир Митин

Кризис - самое время для повышения квалификации. Так решили в представительстве Bay Networks (www.baynetworks.ru), подразделении Nortel Networks в СНГ, и объявили о проведении в декабре этого года трех бесплатных учебных курсов для коммерческих представителей компаний-партнеров.

Длительность каждого курса - два полных рабочих дня. После чего предполагается проведение письменных тестов STP (Sales, Technology & Product), о результатах которых слушателям сообщат через несколько дней. Первый курс начнется 1 декабря, второй и третий - 8 и 15 декабря соответственно. Занятия будут проходить в офисе компании.

Обучение является добровольно-принудительным, поскольку согласно корпоративной “Программе содружества с бизнес-партнерами” 50% коммерческих и технических специалистов компаний, являющихся “Партнерами Bay Networks по сетевым решениям”, и 75% сотрудников компаний “Партнеров по корпоративным решениям” должны успешно сдать тесты STP до 31 декабря 1998 г. Подготовиться к тестированию можно и самостоятельно, но лучше сделать это под руководством чутких педагогов.

Пройдя STP, можно совершенствоваться дальше. По словам менеджера Bay по маркетингу в странах СНГ Ирины Кобзевой, высший корпоративный статус - “Эксперт Bay Networks” (подтвержденный результатами не только теоретических, но и практических экзаменов) - имеют в России всего три человека: инженеры компании “Инфосистемы Джет” Даниил Виняр и Сергей Довгань, а также старший преподаватель учебного центра “НТ-Центр” Тимур Цыганко. Более низким статусом “Специалист Bay Networks” обладают в нашей стране около 40 профессионалов, а успешно прошедших STP - примерно полторы сотни. Предполагается, что в декабре последних станет на 70 - 100 человек больше. Интересно отметить, что, не случись в стране кризис, курсантам пришлось бы платить за обучение-пропитание примерно по 600 долл. в день (вот уж действительно - нет худа без добра).

“Такого рода акция проводится в Европе впервые. Все расходы на ее осуществление берет на себя московский офис”, - отметил глава представительства Bay Networks Дмитрий Соколов.

Телефон московского офиса Bay Networks: (095) 258-0434.