НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(172)48`1998

Государство и ИТ

В 1998 г. этот раздел появлялся на страницах PC Week/RE 14 раз и, судя по моей почте, приобрел своих постоянных читателей. И мы решили провести …
Некоторые организации избегают внедрять подобные системы, опасаясь, что ее не будут использовать, а если будут, то неэффективно. К тому же …
Очередной такой информационный день прошел в московском офисе компании 18 ноября и был посвящен новым технологиям. На нем рассказывалось о новых …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Тимоти Дик (для PC Week Labs) Организация, в которой используется ф
Первым шагом альянса стало создание сервера www.banner.ru, который является главным входом в разветвленную баннерную сеть, состоящую из многих …
Российский провайдер Internet-услуг SonNet (http://www.sonnet.ru) открыл на своем сервере электронный магазин. Кроме того, фирма предложила решение …
В ближайшее время по темпам роста онлайновой индустрии Китай может догнать США. Об этом заявил недавно Вики Хунг, вице-президент по развитию бизнеса …
Согласно анализу, проведенному специалистами корпорации International Data, брокерам, ведущим бизнес традиционными методами, вскоре придется урезать …
- информационные и коммуникационные технологии для корпоративных решений. С докладами на конференции выступят представители исполнительных и …
В середине ноября компания “Демос-Интернет” объявила о программе популяризации Интернета среди спортивных журналистов России. В рамках проекта 100 …
Компании Alcatel (www.alcatel.com) и Packet Engines объявили о заключении соглашения, согласно которому последняя перейдет в собственность Alcatel …
Корпорация Sprint (Канзас-Сити, шт. Миссури) объявила о новой группе соглашений об уровне сервиса (SLA), обеспечивающих стопроцентные гарантии …
Дефицит информации в области ремонта и обслуживания сложных бытовых приборов решило восполнить издательство “Ремонт и сервис XXI”. Оно начало выпуск …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Джерси …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Начинающая фирма Omnia Communications (Марлборо, шт …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма Sonoma Systems (Марина-дел-Рей, шт. Калифорния …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма Allied Telesyn International (Саннивэйл, шт …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма Williams Communications Group (Тулса, шт. Оклахома …
Система MultiVOIP MVP200 фирмы Multi-Tech проста в установке и конфигурировании, но качество ее работы оставляет желать лучшего Стивен Чен (для PC …
Versatile-IP предлагает повышенную гибкость и эффективность доставки пользовательского трафика Фирма Newbridge Networks (Херндон, шт. Виргиния …
Остановимся на последнем варианте. Для примера возьмем типичную схему ведомственной сети: две локальные сети, объединенные через некую среду …
Кризис - самое время для повышения квалификации. Так решили в представительстве Bay Networks (www.baynetworks.ru), подразделении Nortel Networks в …

ПК и периферия

Компания Cyrix, недавно вошедшая в состав корпорации National Semiconductor, хорошо известна на рынке микропроцессоров. Менее известна другая …
В ноябре корпорация IBM объявила о выпуске ThinkPad 390 - нового семейства блокнотных ПК для предприятий малого и среднего бизнеса. Входящим в него …
Все уже успели привыкнуть к лидирующей роли японской компании Casio (www.casio.co.jp) в области карманных ПК на основе Windows CE. Поэтому появление …
На выставке COMDEX’98 компания Franklin Electronic Publishers представила новую модель сверхпортативного органайзера REX Pro, отличающуюся от …
Технология ОЗУ RDRAM находится в разработке уже несколько лет, и вот наконец фирма Rambus (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) и ее партнеры, такие, как …

Промышленная автоматизация

В первой части статьи, опубликованной в предыдущем выпуске PC Week/RE, рассматривались общие принципы построения и история создания промышленных …
Корпорация SANDISK (www.sandisk.com) объявила о разработке нового поколения микросхем флэш-памяти емкостью 128 Мбит, что позволяет удвоить емкость …
Фирма Iconics, занимающаяся разработкой инструментального ПО для промышленной автоматизации на базе Windows и Windows NT, ее дилер и поставщик …

ИТ-бизнес

Прошедшая 24 ноября в московском “Президент-отеле” конференция “Компьютерный бизнес России: пути выхода из кризиса” (см. PC Week/RE, № 47/98, с. 1 …
В то время как многие зарубежные компании еще находятся в состоянии некоторой растерянности и не могут четко определить свою политику в России в …
На прошедшем в середине ноября Lotus-Форуме, посвященном технологиям Lotus Domino/Notes (см. PC Week/RE, № 46, с. 1), корпорация “Галактика” и …
Одновременно “ТерраЛинк” сообщила о расширении своего присутствия в СНГ - в ноябре было открыто представительство компании в Алма-Ате и подписан …
19 ноября компьютерная организация Hewlett-Packard в странах СНГ (HP CIS Computer Organization) объявила итоги своей деятельности в 1998 финансовом …
20 ноября компании ABBYY (ww.abbyy.ru) и ПРОМТ (www.promt.ru) объявили о подписании контрактов с американской компанией GMCS, согласно которым они …
Чтобы помочь выпускникам курсов SCO Advanced Certified Engineer (SCO ACE) влиться в ряды элиты компьютерного бизнеса, так называемых “белых …
Дистрибьюторская компания OCS (www.ocs.ru) сообщила итоги крупнейшей маркетинговой программы года “Большое путешествие с OCS”, которая была …
В середине ноября консорциум “Информационные системы”, в состав которого входят петербургское государственное предприятие “Центр компьютерных …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно