“Золушка” + “Кодекс” = Муниципальная ИС

В. М.

В середине ноября консорциум “Информационные системы”, в состав которого входят петербургское государственное предприятие “Центр компьютерных разработок” (ГП ЦКР, www.kodeks.net) и столичное АО “Научно-технологический центр Института развития Москвы” (НТЦ ИРМ, www.mdi.ru), в борьбе с семью очень сильными конкурентами выиграл открытый тендер на создание и реализацию проекта единой системы электронного документооборота и делопроизводства администрации Санкт-Петербурга (ЕСЭДД), объявленный в начале этого года правительством Северной столицы и канцелярией губернатора.

Основной принцип, положенный консорциумом в основу проекта ЕСЭДД, заключается в сочетании программных решений Microsoft и IBM с прикладными системами, разработанными ГП ЦКР и НТЦ ИРМ, учитывающими специфику функционирования органов государственной власти.

До конца этого года предполагается произвести замену ныне действующих систем делопроизводства в канцелярии губернатора Санкт-Петербурга с переносом всей информации из существующих баз данных. До конца II квартала 1999 г. планируется внедрение электронной протокольной службы в отделе делопроизводства, а также системы делопроизводства в двух отраслевых комитетах и двух территориальных управлениях и подразделениях канцелярии губернатора. Кроме того, будет создана система доступа к банку нормативных документов и архиву нормативных документов администрации Санкт-Петербурга.

Телефоны: ГП ЦКР - (812) 327-4312; НТЦ ИРМ - (095) 292-9217.