И. Л.

Компьютерные справочно-правовые системы - удобное средство ознакомления с нормативными документами. Широко известные “КонсультантПлюс”, “Гарант”, “Кодекс” давно вошли в обиход бухгалтеров, экономистов и руководителей. Не остались без внимания и строители. Уже существуют по крайней мере две информационно-поисковые системы, предназначенные для строительных организаций и предприятий: "Стройэксперт-Кодекс" компании "ВК-Кодекс" (Генеральный представитель в Москве - компания "Термика")  и “СтройКонсультант” - совместная разработка одноименного информационного центра и инженерно-технического центра СКТЭ, распространяемая через дилерскую сеть компании “ИнфАрс”. (Система “СтройКонсультант” прошла сертификацию на соответствие ГОСТ Р RU.9011.1.3.0018.)

Обе системы содержат переведенные в электронный вид нормативные и регламентирующие документы, касающиеся строительной деятельности, и могут быть использованы как на отдельном компьютере, так и в сети. Для отыскания документов в них предусмотрены поисковые инструменты.

Продукты поставляются в различных вариантах. Базовая версия “Стройэксперт-КОДЕКСа” стоит $400 (без НДС), профессиональная - $1000. Дополнительная плата взимается за обновление системы, которое можно осуществить через Интернет или с дисков CD-R, которые по желанию заказчика могут поставляться с периодичностью раз в неделю, раз в две недели или раз в месяц.

Система “СтройКонсультант” существует в версиях Standart ($102) и Prof ($520) и обновляется ежеквартально также за дополнительную плату.

“Термика”: (095) 953-5727; Web-адрес: www.termika.ru.

“ИнфАрс”: (095) 482-1983; Web-адрес: www.infars.ru.

Версия для печати