“Вист на Кутузовском”

Владимир Митин

Мы не пойдем по пути продаж через небольшие торговые точки, а организуем сеть крупных, хорошо оснащенных супермаркетов, предоставляющих покупателю очень широкий спектр продукции, - заявил президент компании “Вист” Александр Рапопорт, выступая 4 декабря на торжественном открытии фирменного компьютерного магазина, расположенного в нескольких шагах от знаменитой Триумфальной арки в Москве и находящегося в полной собственности компании. - Для нас как фирмы-производителя розничная сеть - это место, где изучается покупательский спрос, отрабатываются модели обслуживания клиентов и проводится маркетинг новых компьютеров.

Компьютерный бомонд в “Висте на Кутузовском”

Общая площадь нового супермаркета - 700 кв. м, номенклатура предлагаемых товаров - около 1000 наименований (из них примерно половина - ПО), численность основного персонала - 20 человек, число рабочих мест, охваченных многофункциональной информационной системой “БОСС-Компания. Торговля” (обеспечивает всю деятельность магазина, от поддержки продаж до ведения финансово-бухгалтерской документации), - 11. Оборот, планируемый на стадии “раскрутки”, - до $5000 в месяц. Прогнозируемый срок окупаемости - 1,5 - 2 года.

Предполагается, что со временем в супермаркете будет реализована поддержка дисконтных пластиковых карт и система продаж через Internet. Так что заходите на сервер www.vist.ru, скоро в одном из его разделов появится прайс-лист первенца новой сети столичных компьютерных супермаркетов.

“Вист”: (095) 159-4001.

Версия для печати