В. М.

В начале 1999 г. финская фирма Avaks - ОЕМ-поставщик факс-модемов для таких корпораций, как IBM, Fujitsu, Hewlett-Packard, Nokia, Olivetti, Siemens, Toshiba и др., подписала дистрибьюторское соглашение с компанией JIB Group (www.jib.ru).

Комментируя это событие, генеральный директор JIB Group Владимир Бобров заметил: “Исследования, проведенные в нашей тестовой лаборатории, показали, что по своим характеристикам модемы Avaks не уступают аналогичным по назначению моделям U.S. Robotics, но отличаются от них более низкой ценой”.

Руководитель московского представительства Avaks Игорь Нечаев сказал: “В продвижении торговой марки Avaks в России мы рассчитываем на маркетинговую активность и мобильность JIB Group - компании, которая имеет более 800 дилеров по всей территории СНГ и большой оборот по модемам других производителей”.

Г-н Нечаев сообщил, что Avaks с 1996 г. поставляет на наш рынок модели, разработанные с учетом особенностей отечественных телефонных сетей и сертифицированные Министерством связи и Госстандартом РФ. Раньше они распространялись через сети розничных магазинов и по контрактам с правительственными учреждениями (ФАПСИ, МВД, Министерство обороны и т. д.). В конце минувшего года компания решила отказаться от прямой работы с розничными фирмами и развивать дистрибьюторский канал.

JIB Group: (095) 917-0503.