НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как войти в ИТ и не затеряться среди конкурентов: опыт бэкенд-разработчика Кирилла Шершня
Эксперт в сфере разработки программного обеспечения — о том, как освоить востребованную профессию …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(176)2`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Такая негативная тенденция побудила операторов более интенсивно внедрять в свои технологические системы возможность электронной отправки сообщений …
Председатель Госкомсвязи России Александр Крупнов отметил, что уже выпущен ряд методических документов, которые выставлены на Web-сервере комитета …
Многие запомнили первую трансляцию видеоконференции экипажа станции “Мир” в Интернете, которая состоялась 20 августа 1998 г. (см. сайт …
Израильская компания Giganet Ltd (www.giganet-corp.com), входящая в группу RAD (см. PC Week/RE, № 50/98, с. 1) и специализирующаяся на беспроводных …
По оценке аналитиков из исследовательской фирмы Infonetics Research (Сан-Хосе, шт. Калифорния), переход от территориально-распределенных сетей на …
Sm@rtReseller Когда в конце января Sun представит в Сан-Франциско сетевую технологию Jini, рядом с ней будет стенд Novell с ее NDS. На протяжении …
Платформа OpenCall будет дополнена ПО обработки звонков elemedia Компания Hewlett-Packard и фирма Lucent Technologies приступили к совместной …
15 января в Москве компания Novell вручила награды российским партнерам по итогам работы в 1998 г. - победителям в нескольких номинациях программы …
12 января компания 3Com (www.3com.com) объявила, что в новом ПО для стековых коммутаторов 10/100 Мбит/с серий SuperStack 1100 и 3300 реализована …
14 января компания 3Com объявила о выпуске продуктов VPN Upgrade Kit и VPN Design and Deliver для поставщиков сетевых услуг и провайдеров Интернета …
21 декабря 1998 г. компания Cisco Systems анонсировала выпуск межсетевой операционной системы Cisco IOS версии 12.0, предоставляющей средства …
13 января Lucent Technologies (www.lucent.com) объявила о приобретении Ascend Communications (www.ascend.com). Сделка, одобренная советами …

Идеи и практики автоматизации

До сих пор я считал правильным помалкивать о Linux, да и сейчас полагаю так же. Потому что даже простое упоминание об этой ОС в колонке, посвященной …
Фирма SAP (Вальдорф, Германия) планирует открыть свою монолитную ERP-систему (Enterprise Resource Planning - планирование ресурсов предприятия) R/3 …
На семинаре шел разговор о внедрении R/3 в российском представительстве французской компании Groupe SEB CEI, специализирующейся на производстве …
Корпорации IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк), Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) и Unisys (Блу-Белл, шт. Пенсильвания) предприняли попытку разрешить …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Несколькими месяцами ранее (см. американский PC Week от 31 …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Майкл Суркан (PC Week Labs) Н
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Техническое заключение Linux предстоит еще долгий путь Генри …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала SQL Server 7.0 претендует на уровень предприятия Тимоти Дик …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Аналитическая система “Казначейство”, созданная компанией …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Sun собирается пересматривать условия лицензионного …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Добиваясь для ОС Digital Unix неоспоримого лидерства среди …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Комплект Microsoft мало чем отличается от других пакетов для …

ПК и периферия

В ходе предновогодних продаж фирма “Инел” представила новую модель ПК на базе пока почти неизвестного в России микропроцессора WinChip C6 …
В конце прошлого года многопрофильный концерн “Белый ветер - ДВМ” (www.whitewind-dvm.com) и телекоммуникационная компания “МТУ-Информ” (www.mtu.ru …
Большинство экспертов связывает будущее накопителей информации с устройствами на сменных дисках, получившими название DVD (Digital Versatile Disc …
В январе корпорация Intel сообщила о начале реализации в Европе программы поддержки авторизованных поставщиков компьютерных решений (Authorized …

ИТ-бизнес

В конце минувшего года московская компания “Камелот” (www.camelot.ru), занимающаяся продажей ноутбуков, модемов и другой портативной техники …
15 января российская дистрибьюторская компания OCS (www.ocs.ru) сообщила, что ее дилер московская фирма Terranet (www.terranet.ru) получила статус …
В начале 1999 г. финская фирма Avaks - ОЕМ-поставщик факс-модемов для таких корпораций, как IBM, Fujitsu, Hewlett-Packard, Nokia, Olivetti, Siemens …
Глава московского представительства Seiko Epson Хироюки Иноуэ сообщил, что с 15 декабря прошедшего года по 15 февраля нынешнего действует программа …
Прошедшая в январе в подмосковном Новогорске очередная дилерская конференция Marvel (www.marvel.ru) позволила из первых рук получить информацию о …
В конце прошлого года фирмы “1С” (www.1c.ru) и Symantec (www. symantec.ru) подписали лицензионное соглашение, согласно которому российская сторона …
Г-н Бутман надеется, что среднемесячный оборот 1998 г. восстановится уже к нынешней осени и общий объем продаж компании за 1999 г. превысит 20 млн …
Разразившийся в стране кризис нанес серьезный удар и по российской информационной индустрии, и любые шаги, направленные на ее восстановление, нельзя …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
21 марта 2024 г. (четверг), 10:00 — 17:00, онлайн и офлайн, Москва
Интересно