МАРКЕТИНГ

... в салонах “Белого ветра - ДВМ”

Владимир Митин

В конце прошлого года многопрофильный концерн “Белый ветер - ДВМ” (www.whitewind-dvm.com) и телекоммуникационная компания “МТУ-Информ” (www.mtu.ru) объявили о начале совместной программы “Интернет - с каждым компьютером”, в рамках которой все купившие настольный ПК RoverPC или ноутбук RoverBook в московских салонах концерна “Белый ветер - ДВМ”, получат пластиковую карточку (наподобие используемых для “мгновенных” лотерей), дающую право на пять часов бесплатной работы во “Всемирной паутине”.

Василий Селюминов демонстрирует дизайн Web-карточки “МТУ-Информ”

По словам коммерческого директора торговой сети концерна “Белый ветер - ДВМ” Василия Селюминова, карточка является бессрочной и легко “активизируется”: достаточно поскрести в нужном месте, как взору владельца предстанут имя и пароль, достаточные для входа в Сеть через модемный пул “МТУ-Информ”. Емкость пула - свыше тысячи номеров (на несколько десятков тысяч активных пользователей), так что проблем с дозвоном возникать не должно.

Важным отличием “МТУ-Информ” от большинства других столичных Интернет-провайдеров является то, что компания не берет денег за регистрацию пользователей и не взимает абонентную плату, т. е. клиент выкладывает денежки, причем по весьма гибкому тарифу - лишь за время пребывания в Сети. Главный менеджер “МТУ-Информ” Александр Голышко утверждает, что при этом все абоненты компании, а также часть абонентов МГТС и некоторых коммерческих операторов имеют возможность работать на скорости до 56 кбит/с.

Для концерна “Белый ветер - ДВМ” выгода от сотрудничества с телекоммуникационной компанией очевидна. Но в чем же состоит корысть “МТУ-Информ”? А вот в чем: по утверждению директора по маркетингу “Белый ветер - ДВМ” Екатерины Шуняевой, московские салоны этой фирмы ежемесячно продают не менее тысячи машин собственной сборки. “Даже если лишь десятая часть покупателей RoverPC или RoverBook станет нашими клиентами, мы будем считать сотрудничество успешным”, - утверждает г-н Голышко.

“МТУ-Информ”: (095) 258-7878; “Белый ветер - ДВМ”: (095) 269-1776.

... и магазинах R-Style

В. Е.

В конце 1998 г. компании R-Style и “МТУ-Информ” заключили договор о совместном продвижении товаров и услуг. В соответствии с ним покупатель, приобретший в салонах R-Style любое устройство (компьютер, ноутбук, модем, монитор, принтер, сканер и т. п.) получает бесплатные 5 часов работы в Интернете от "МТУ-Информ".