А. К.

В январе корпорация Intel сообщила о начале реализации в Европе программы поддержки авторизованных поставщиков компьютерных решений (Authorized Solution Provider, ASP), уже опробованной на территории Северной Америки. Первыми ASP-партнерами Intel стали около двух десятков европейских фирм, в том числе пять российских: “Железная логика”, NEVO-D, VC-7, Intant и ICS-Nets.

Целью программы ASP (channel.Intel.com/business/authorization) является дальнейшее укрепление взаимоотношений корпорации с реселлерами, в первую очередь с небольшими компаниями, которые собирают до 16 тыс. ПК в год. Она подразумевает совместное проведение рекламных и маркетинговых кампаний, материальное стимулирование, обеспечение льготной ценовой политики, оперативную техническую поддержку по “горячим” линиям, доступ к Центру Intel по разработке сетевых технологий, а также право на использование официального логотипа программы. О фирмах, получивших статус авторизованных поставщиков компьютерных решений Intel, распространяется информация как о предпочтительном источнике приобретения разработанных корпорацией продуктов.

К претендующим на авторизацию компаниям Intel предъявляет ряд требований, включая активное участие в программе развития каналов по распространению ее продукции и услуг, а также наличие не менее двух штатных сотрудников, имеющих статус сертифицированного специалиста корпорации. Для подготовки к сертификационным экзаменам сотрудники компаний-партнеров проходят техническое обучение по курсам сетевой и системной интеграции.

Представительство Intel: (095) 721-4900.