В. М.

26 января компании “1С” (www.1c.ru), “ПиБи” (www.pb.ru) и “Валга” (www.valga.ru) на совместной пресс-конференции, приуроченной к началу шестой специализированной выставки “Бухгалтерский учет и аудит” (www.expos.ru), объявили о начале действия бессрочной программы под названием “Компьютер для бухгалтера”. Ее инициатором является фирма “ПиБи”, специализирующаяся на комплексной автоматизации бизнеса с использованием программных продуктов “1С” и имеющая статусы “1С:Франчайзи”, “1С:Авторизованный учебный центр” и “1С:Авторизованный центр сертификации”.

Суть программы состоит в следующем. В компьютерных салонах фирмы “Валга” клиенту предлагается так называемый “компьютер для бухгалтера” (Celeron 333A; 32 Мб ОЗУ; 3,2 Гб НЖМД; привод компакт-диска с 32-кратной скоростью; 16-разрядная звуковая плата; видеоплата SVGA/S3/4Мб/AGP; клавиатура, мышь и т. д.), имеющий сертификат “1С:Совместимо” и укомплектованный ОС Windows 98 Rus и базовой версией “1С: Бухгалтерии 7.5” (с соответствующей документацией). Больше того, покупателю этого изделия (его цена всего $595*1) предлагается пройти бесплатное обучение основам “1С:Бухгалтерии” на специальных курсах, организуемых фирмой “ПиБи”. Утверждается, что за счет скидок, на которые пошли участники альянса, потребитель “комплексного блюда” экономит не менее $100.

-----

*1. Если к этой сумме добавить $60, то вместо базовой версии “1С:Бухгалтерии 7.5” вам установят стандартную, если $135 - профессиональную, а если $300 - сетевую. Возможны варианты поставок ПК с процессорами Celeron 266, 366 или 400.

“Нас часто спрашивают, какой компьютер следует приобрести, чтобы не было проблем с инсталляцией "1С:Бухгалтерии 7.5" и входящего в него обучающего мультимедийного видеокурса. Теперь мы точно знаем, что можно порекомендовать нашим клиентам”, - сказал генеральный директор “ПиБи” Павел Баскир. “С помощью этой акции мы надеемся привлечь в наши магазины новых пользователей”, - заметил директор по маркетингу компании “Валга” Александр Стариков. Глава фирмы “1C” Борис Нуралиев уточнил: “Входящая в комплект "1С: Бухгалтерия 7.5" функционирует и на менее мощных машинах. Но иметь 32 Мб ОЗУ крайне желательно, а ОС Windows 95, 98 или NT просто необходима. Главное же заключается в том, что, приобретая компьютеры этой конфигурации, бухгалтеры и менеджеры могут быть уверены, что и техника, и установленное на ней ПО будут работать с высокой надежностью”.

“1С”: (095) 737-9257; “ПиБи” : (095) 978-8300; “Валга”: (095) 415-3745.

Версия для печати