СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт

Слова “высокий уровень серьезности преступлений и проступков”, как надоевшая песня, не сходили с уст Спенса, когда он приступил к изучению захватывающего отчета о недавней акции Сената. Дону Коту пришлось бы весьма по нраву скорое разрешение кризиса. Однако требовать от политиков, дорвавшихся до роли обвинителей и присяжных заседателей, чтобы они не слишком мешкали, это все равно что обращаться к Скотту Макнили с призывом признать Windows 2000 классной операционной системой.

Спенсер Ф. Кэтт

Правосудие не оказалось ни скорым, ни суровым для тех двух бельгийских йеху, что атаковали в прошлом году Билла Гейтса тортами с заварным кремом. Суд этой страны приговорил их к штрафу в $88 за “мелкое оскорбление действием”, классифицировав таким образом инцидент во время визита Гейтса в Брюссель 11 месяцев назад. Один из наших информаторов задался вопросом: сколько кондитерских изделий для метания в направлении Председателя Билла изъявил бы желание приобрести Ларри Эллисон при цене $88 за штуку?

А что-то там поделывает в наши дни Брэд Силверберг? Этот старший вице-президент Microsoft провел более года в академическом отпуске, но, похоже, снова вернулся в лоно Редмондской епархии. Информаторы внутри Microsoft пишут Полосатому сплетнику, что имя Силверберга мелькает в электронной переписке, посвященной Windows 2000, - очередная злая насмешка судьбы, учитывая, что Win2K - любимое дитя другого старшего вице-президента - Джима Олчина. (Те, кто следит за событиями в Microsoft, помнят, что перед уходом в отпуск Силверберг как раз крепко повздорил с Олчином.)

Да черт с ним, с 2000-м годом, - поклонники Пушка извещают его о проблемах года 1999-го. Как только часы пробили двенадцать раз и наступило 1 января, сейфы в номерах завсегдатаев казино “Мираж” в Лас-Вегасе оказались прочно заперты, так что некоторые поиздержавшиеся игроки остались отрезанными от необходимых им резервных фондов. Как удалось выяснить нашему человеку в Лас-Вегасе, внутренние часы сейфовых механизмов решили считать наступивший год опять 1998-м.

Еще один соглядатай из Редмонда сообщает, что многие пользователи ПО Microsoft могут здорово пролететь со своими планами на уик-энд. Согласно календарю программы Outlook 98, День поминовения должен отмечаться в нынешнем году 24 мая. К несчастью для ее пользователей, все остальное население Соединенных Штатов будет вывешивать флаги 31 мая.

Один из представителей корпорации Gateway положил-таки конец непрекращающимся слухам, будто бы корпорация покидает рынок корпоративных ПК и сосредоточивается на розничном рынке. Что бы там в действительности ни происходило, ясно одно: Gateway в раздумьях, что ей делать со своей быстро сокращающейся долей корпоративного рынка.

Международное слияние Hyperion и Arbor, начавшееся прошлым летом, затормозилось из-за всевозможных препятствий. Через несколько недель после того, как курс акций объединенной компании Hyperion Solutions пал жертвой слухов о вялом сбыте ее продукции, стали появляться намеки на разочаровывающие финансовые результаты последнего квартала - продажи застыли на отметке 105 млн. долл. Официальные представители Hyperion не ожидают перемен и в новом квартале, кивая на проблемы с интеграцией служб сбыта Arbor и Hyperion и прижимистость покупателей, которые экономят средства на подготовку к 2000-му году.

СО ДНА КОПИЛКИ СЛУХОВ. Поставщик ПО автоматизации служб снабжения фирма Manugistics, потерявшая в завершившемся 30 ноября финансовом квартале 10,4 млн. долл. при объеме сбыта в 43 млн. долл., возможно, будет продана. Один из потенциальных претендентов на покупку - фирма PeopleSoft...

Поговаривают также, что производитель сетевого оборудования Newbridge Networks наняла компанию J.P. Morgan подобрать себе покупателя; в качестве одного из кандидатов рассматривается фирма Ericsson

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (781) 393-3700, по электронной почте: spencer_katt@zd.com или отправьте электронное письмо в PCWeek/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати